Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арена зданий и сооружений.





По дог-ру аренды капитального строения (здания, сооружения) - аренд-ль обязуется передать во временное влад. и польз./во временное польз. арендатору капитальное строение (здание, сооружение). Письм. форме путем составления 1 документа, подписанного сторонами. Здание -наземное строительное сооружение с помещениями, для проживания (жилище) и / деят-ти людей, размещения производства, хранения продукции /содержания животных. Сооружение - результат строительной деят-ти для осущ-ия определ-ых потреб-их функций. По дог-ру аренды капитального строения ар-ру одновременно с передачей прав влад. и польз. такой недвижимостью разрешается использов-ие той части зем. участка, кот. занята этой недвиж-ью и необходима для ее использования. Аренда капитального строения находящегося на зем. участке, не принадлежащем арендодателю на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким уч-ом, установленным законод-ом /договором с собств-ом зем. участка.

Передача здания, сооружения, арендодателем и принятие его арендатором осуществляются по передаточному акту / иному документу о передаче, подписываемому сторонами. Обязательство аренд-ля передать здание, сооружение ар-ру считается исполненным после предоставления его ар-ру во влад./пользов. и подписания сторонами соотв-го документа о передаче. Заключённый на срок не менее 1 года, подлежит гос. регистрации. Возмездн., консенс. (длящиеся отношения), 2сторонн., публичный.

 


Аренда предприятий.

Предприя́тие – самост-ый, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юр. лица, кот. производит и сбывает товары, выполняет работы, оказывает услуги. Предмет – матер., нематер. активы, кот. отражаются на балансе. Матер.: основные фонды и оборотные средства (имущ. пр.); немат.: пр. на основ. патента, тов. знак.

По дог-ру аренды предприятия в целом как имущ-го комплекса -арендодатель обязуется предоставить арендатору за плату во врем.владен. и польз. зем-ые уч-ки, капитальные строения (здания, сооружения), оборудование и др. входящие в состав предпр-ия основные средства, передать в порядке, на условиях и в пределах, определяемых дог-ом, запасы сырья, топлива, материалов и иные оборотные ср-ва, права польз-ия землей, водой и др. природными ресурсами, капитальными строениями (зданиями, сооружениями) и оборудованием, иные имущ-ые права, связанные с предприятием. Передача прав влад. и польз. находящимся в собственности др. лиц имущ-ом, в т.ч. землей и иными прир-ми ресурсами. 2сторонн., возмездн., публичн., консенс. (длящиеся отношения). Права ар-ля, полученные им на основании лицензии на занятие соотв-ей деят-ью, не подлежат передаче арендатору. Кредиторы по обяз-ам, включенным в состав предприятия до его передачи арендатору, д.б. письм. уведомлены арендодателем о передаче пред-ия в аренду. Кредитор, кот. письменно не сообщил арендодателю о своем согласии на перевод долга, вправе в течение трех месяцев со дня получения уведомления о передаче предприятия в аренду потребовать прекращения /досрочного исполнения обяз-ва и возмещения причиненных этим убытков. Письм. форме путем составления 1документа, подписанного сторонами; подлежит гос. регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Передача предп-ия арендатору осуществляется по передаточному акту.

Подготовка предприятия к передаче, включая составление и представление на подписание передаточного акта - обязанность ар-ля и осуществляется за его счет.

Арендатор обязан в течение всего срока действия дог-ра аренды поддерживать предприятие в надлежащем техническом состоянии, в т.ч. осуществлять его текущий и капит. ремонт.

На арендатора возлагаются расходы, связанные с эксплуатацией арендованного пред-ия, а также с уплатой платежей по страхованию арендованного имущества.

При прекращении дог-ра арендованный имущ-ый комплекс д.б. возвращен арендодателю. Подготовка пред-ия к передаче ар-лю, включая составление и представление на подписание передаточного акта, является в этом случае обязанностью ар-ра и осуществляется за его счет, если иное не предусмотрено дог-ом.

 


Date: 2016-11-17; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию