Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема курсовой работы является очень актуальной для сегодняшнего дня. Надежная система управления является стержнем в развитии и успешного функционирования предприятия.





Курсовая работа

 

Тема: Использование методов управления персоналом в организации

ООО «Консалтинговая группа «Элиант»

 

 


Оглавление

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Теоретические аспекты прогнозирования при разработке и принятия управленческого решения…………………………………………………..……5

1.1. Основные понятия прогнозирования управленческого решения…….…...5

1.2. Принципы прогнозирования управленческих решений……………….....12

1.3. Классификация методов прогнозирования управленческих решений…..16

2. Анализ системы принятия управленческих решений в ООО «Консалтинговая группа «Элиант»………………………………………….…21

2.1. Краткая характеристика предприятия…………………………………..…21

2.2. Анализ процессов прогнозирования и принятия управленческих решений………………………………………………………………………….27

2.3. Направления совершенствования процессов прогнозирования и принятия управленческих решений……………………………………………………….30

3. Заключение…………………………………………………………………....32

Список использованной литературы…………………………………….……..34

 

Введение

Предпосылки для возникновения прогнозирования как раздела экономической науки складываются во второй половине XIX века, когда все большее внимание начинает уделяться психологическому фактору автономного индивида.

Значение прогнозирования раскрывается, когда данное производство имеет свое преимущество только в будущем, поэтому мы пытаемся догадываться, оценивать, то есть прогнозировать.

Прогноз в системе управления является предплановой разработкой многовариантных моделей развития объекта управления. Сроки, объемы работ, числовые характеристики объекта и другие показатели в прогнозе носят вероятностный характер и обязательно предусматривают возможность внесения корректировок. В отличие от прогноза план содержит однозначно определенные сроки осуществления события и характеристики планируемого объекта. Для плановых разработок используется наиболее рациональный прогнозный вариант.

Переход российских предприятий от централизованно-плановой системы хозяйствования к рыночной ставит вопрос о необходимости нового подхода к прогнозированию управленческих решений. Российские предприятия имеют большой опыт плановой прогнозной работы, разработки различных технико-экономических обоснований, оценок экономической эффективности проектов, который не следует игнорировать. Однако, современная ситуация требует смещения акцента с производственной стороны проектов на рыночную. Необходима оценка планирования и прогнозирования, платёжеспособного спроса на продукцию, состояния конкуренции, анализа экономической и финансовой устойчивости и результативности.

Тема курсовой работы является очень актуальной для сегодняшнего дня. Надежная система управления является стержнем в развитии и успешного функционирования предприятия.

Date: 2016-07-05; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию