Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство по пересмотру судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.





Заявление, представление о пересмотре судебных постановленийпо вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Суд, принявший к рассмотрению заявление о пересмотре, обязан известить лиц, участвующих в деле, о месте и времени судебного разбирательства, однако их неявка не может служить препятствием к рассмотрению заявления в рамках проведения судебного заседания. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном ст. 1551 ГПК РФ.

ГПК РФ не содержит норм, регулирующих состав суда, сроки и порядок рассмотрения заявления применительно к данной стадии. В связи с этим указанные процессуальные институты определяются в зависимости от процедуры рассмотрения и разрешения дела в соответствующей инстанции.

По итогам рассмотрения заявления суд выносит определение.

Суд, рассматривающий заявление по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, наделен следующими полномочиями:

1) признать обстоятельство вновь открывшимся или новым и на этом основании отменить судебное постановление, рассмотреть дело с учетом вновь открывшихся или новых обстоятельств (в случае рассмотрения заявления вышестоящим судом этот суд при наличии у него такого полномочия может направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции);

2) отказать в признании обстоятельства вновь открывшимся или новыми и оставить оспариваемое судебное постановление в силе.

На определение суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, предоставления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора.

 

 

Глава 29. Процессуальные вопросы производства

Date: 2016-11-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию