Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка дела к судебному разбирательству как стадия гражданского процесса.





Подготовка гражданского дела к судебному разбирательству, как и другие стадии процесса, представляет собой относительно обособленный этап гражданского судопроизводства, направленный на достижение определенного процессуального результата (цели). Цель подготовки дела к судебному разбирательству состоит в обеспечении своевременного и правильного рассмотрения и разрешения дела (ч. 1 ст. 147 ГПК РФ).

Таким образом, подготовка гражданского дела к судебному разбирательству – это стадия гражданского судопроизводства, целью которой является обеспечение условий для своевременного и правильного рассмотрения и разрешения дела в судебном заседании.

Процессуальные средства достижения данной цели получили нормативное закрепление в качестве задач подготовки дела к судебному разбирательству (ст. 148 ГПК РФ), к которым относится:

• уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;

• определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;

• разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса;

• представление необходимых доказательств сторонами и другими лицами, участвующими в деле;

• примирение сторон.

Подготовка дела к разбирательству начинается вынесением судом определения о принятии заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству (ч. 1 ст. 147 ГПК РФ) и заканчивается вынесением судом определения о назначении дела к судебному разбирательству в судебном заседании.

Содержание данной стадии судопроизводства составляют процессуальные действия, совершаемые сторонами и судьей в целях подготовки гражданского дела к судебному разбирательству.

Date: 2016-11-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию