Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место нахождения ЮЛ, наименование, их филиалы.





Ст.50. Наименование:1)указание на организационно-правовую форму,2)хар-р деят-ти (для некоммер.ЮЛ, унитарн.предпр-й),3)на фирменное наименование(для коммерч.ЮЛ), 4)на полное или сокращ.официал.название.Порядок регистрации наименований опред-ся закон-ом. Место нах-я ЮЛ считается место его госуд.регистрации,если не установлено иное Наимен-е и место нах-я ЮЛ указываются в его учредит.док-ах. Ст.51. Представ-ом явл. обособленное подразделение ЮЛ, расположенное вне места его нах-я, осуществляющее защиту и представит-во интересов ЮЛ совершающего от его имени сделки и др.юрид.действия. Филиал - обособлен.подразделение ЮЛ., расположенное вне места его нах-я и осущ-ее его функции.Пред-ва и филиалы не явл.ЮЛ, Они наделяются имущ-ом создавшим их ЮЛ и действуют на основании утвержденных им положений.Их руководители назн-ся ЮЛ и действуют на основании его доверенности.Пред-ва и филиалы должны быть указаны в уставе создавшего их ЮЛ. Представ-во иностр.органи-обособленное подразделение.располож.на территории РБ, осуществляющее защиту и представит-во интересов иностр.орг-ии.,но не противоречащее интересам РБ.

 

 

Классификация ЮЛ.

извлечение прибыли в кач-ве основной цели своей деят-ти и распределение ее между участниками. Могут создаваться в форме хоз-ых товарищств, обществ, 1. В зависимости от целей деят-ти (ст.46):1) коммерческие-орг-ии, преследующие производст.кооперативов, унитарн.предприятий, крест-их(фермер-х) хозяйств. Некоммерч.орг-ии- не преследуют извлечение прибыли в кач-ве основной цели, они создаются для достижения социал., культурных, природоохранных, благотвор-х целей. В виде потреб.кооперативов, обществ., религиозных организаций, учреждений,фондов, и др.

2. В зависимости от форм собст-ти, на основе которой они созданы: 1)созданные на основе собст-ти отдельных ФЛ (частн.унит.предприятия, крест.хоз-ва, общест,религиозн.организации.)2)на основе собст-ти различных учредителей ЮЛ, ФЛ (хоз-ые товарищества,общества, потребительских кооперативов, форнов.), 3)на основе госуд.собст-ти (гос.унит.предприятия,козенные предп-я, гос.учрежд.)

3. В зависимости от прав учредителей на имущ-во Юл: 1)учредители сохраняют право собст-ти на имущ-во Юл (крест.хоз-ва. Унит.предпр, козен.предпр). 2)учредители имеют только обязательств-ые права и корпоративные (право на управление, кооперативы) 3)учредители не имеют имушеств.прав (общест.обьед., религиозн.общества,фонды).

4 по соподчиненности 1)основные, 2)дочерние, 3)зависимые.

 

Date: 2016-11-17; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию