Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и признаки ЮЛ.





ЮЛ(ст.44)- организация, которая имеет в собственности, хоз-ом владении обособленное имущ-во, несет самост.ответ-ть по своим обяз-ам. Может от своего имени приобретать и осущ-ть имущ-ые и личн.неимущ-ые права, исполнять обяз-ти. Быть истцом и ответчиком в суде, иметь самост.баланс. Признаки:1.организацион.единство- т.е- всегда имеют определ.структуру, соподчиненность подразделений. Имеет систему органов управления, всегда отраженных в учрежденных док-ах. 2. Имущ.обособленность- имущ-во ЮЛ отдел-ся от имущ-ва учредителей и др.лиц как ФЛ так и ЮЛ. 3.Самост.ответ-ть по своим обяз-ам всем имущ-ом. 4.Самост.выступление в гражд.обороте, суде от своего имени.

 

Правосп-ть и деесп-ть ЮЛ, их органы.

Ст.45 1)Правосп-ть-ЮЛ может иметь граж.права, соответ-ие целям деят-ти, предусмотренным в его учред.док-тах, а также предмету деят-ти, если он указан в учред.док-ах. Нести связанные с этой деят-ью обяз-ти. Отдельными видими деят-ти, которые опред-ся закон-вом, ЮЛ мржет заним-ся на основании лицензии. 2)ЮЛ может быть ограничено в правах лишь в случаях, предусм-х закон-ом. 3) Правосп-ть ЮЛ возникает в момент его создания и прекр-ся в момент его ликвидации. Граж-ая деесп-ть возникает одновременно с граж.правосп-ю и осущ-ся органами ЮЛ, которые должны действовать в пределах прав предусм-х закон-ом и учред-х док-тах лица. СТ.49 Органы ЮЛ - ЮЛ приобретает гр.права и принимает на себя граж обяз-ти через свои органы.Порядок назнач-я и избрания органов ЮЛ опред-ся закон-ом и учред.док-ми.1) дейст-т от имени ЮЛ и в его интересах без доверенности,в пределах своей компетенции.2) делятся на единоличные (директор, предсе-ль), коллегиальные (собрание, совет).3) способы формирования-избираются, назнач-ся, нанимаются по контракту. Во внешних отношениях с др.хоз-ми субъектами ЮЛ может дейст-ть через своих представителей.

Date: 2016-11-17; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию