Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торговые площадки модели В2С





Основными видами виртуальных торговых площадок в секторе В2С на сегодняшний день являются:

· Web-витpины;

· электронные магазины;

· электронные торговые ряды;

· торговые Интернет системы;

· аукционы.

Рассмотрим основные особенности этих торговых площадок на российском рынке. Web-витрины -это небольшие торговые Web-yзлы. Обычно ими владеют компании малого бизнеса. Объем продаж на таких сайтах, как правило, невелик и исчисляется единицами-десятками товарных позиций в день. Основными компонентами Web-витрины являются каталог (прайс-лист) с описанием товаров и услуг, а также система сбора заказов от покупателей. Все собираемые на сайте заказы пересылаются на электронный почтовый адрес компании-продавца. Продавец затем обрабатывает их в рамках своих обычных бизнес-процедур Электронные магазины - это торговые сайты компаний малого и среднего бизнеса. Они рассчитаны на большие объемы продаж, чем Web-витрины, и соответственно имеют более сложную структуру. Электронные торговые ряды -Web-yзeл, на котором размещено сразу несколько Интернет-магазинов Web- витрин для удобства покупателей магазины и витрины здесь могут иметь интегрированные каталоги и унифицированный интерфейс пользователя. Торговые Интернет-системы (ТИС) - специальные системы ЭК, повышающие эффективность труда служб сбыта и снабжения кpyпных торговых компаний, корпораций, холдингов, промышленных предприятий. Посредством ТИС производитель может управлять своей региональной сетью дистрибьюторов и реселлеров, а дистрибьюторы - своей дилерской сетью. Специализированные ТИС позволяют организовать эффективные системы снабжения корпораций сырьем, материалами и комплектующими. Подобного рода системы востребованы крупными промышленными объединениями и холдингами для организации эффективных логистических цепочек закупок-поставок сырья, материалов, оборудования и комплектующих и по мере развития мигрируют в сектор В2В. Аукцион -Web-caйт, на котором практически любой желающий может выставить на продажу некоторый товар, назначив за него определенную цену. Посетители сайта, заинтересованные в приобретении этого товара, указывают свою цену. По прошествии установленного времени продавец может связаться с покупателем, назначившим более высокую цену, и заключить сделку купли-продажи традиционным способом.

Интернет-магазин (англ. online shop или e-shop) — сайт, торгующий товарами посредством сети Интернет. Позволяет пользователям онлайн, в своём браузере или через мобильное приложение, сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа, оплатить заказ.

Интернет-аукцион (онлайн-аукцион) — аукцион, проводящийся посредством интернета. В отличие от обычных аукционов, интернет-аукционы проводятся на расстоянии (дистанционно) и в них можно участвовать, не находясь в определённом месте проведения, делая ставки через сайт или компьютерную программу аукциона.

Основной структурной единицей на интернет-аукционе является лот. Лот — публикация информации о продаже определенного товара (либо группы товаров) размещенная на интернет-аукционе. В лоте указывается описание, стоимость и количество товара, который получит победитель торгов. По возможности выставляется реальная фотография выставляемого лота.

47. Сервисы сети Интернет. Электронная коммерция. Платёжные системы Интернета.

Электронная платёжная система — это система расчётов между финансовыми организациями, бизнес-организациями и Интернет-пользователями при покупке-продаже товаров и за различные услуги через Интернет. Такие системы представляют собой электронные версии традиционных платёжных систем и по схеме оплаты делятся на:

дебетовые (работающие с электронными чеками и цифровой наличностью);

кредитные (работающие с кредитными карточками).

Интернет-кредитные системы являются аналогами обычных систем, работающих с кредитными и дебетовыми картами. Отличие состоит в проведении всех транзакций черезИнтернет. Кроме того, следует различать виртуальные дебетовые карты, выпускаемые некоторыми банками, и реальные кредитные и дебетовые карты. Предоплаченные виртуальные дебетовые карты представляют собой полный аналог обычной MasterCard, Visa или подобной карты, которую принимают в Интернете. Отличие в том, что карта не печатается в пластике. Владельцу сообщают все платёжные реквизиты такой карты и, с точки зрения стороннего наблюдателя, платёж осуществляется с обычной пластиковой карты. Такую карту легче купить, так как выпуск такой карты осуществляется без проверки личности владельца. С другой стороны, такие карты, как правило, не предусматривают возможности пополнения счёта. Существует несколько видов мошенничества, осуществимых только с использованием электронных платёжных систем и связанных с ними. Среди них:

Волшебный кошелёк

Волшебный кошелёк (инвестиционный кошелёк) — счёт, якобы существующий в электронной платёжной системе, обладающий следующим свойством: если на него отправить некоторую сумму, то отправителю будет возвращена сумма больше той, которую он отправил. Чаще всего говорится об удвоении платежа. Предложения обогатиться таким образом распространяются через интернет. Мошенник заводит электронный счёт (кошелёк) в платёжной системе и распространяет информацию о том, что кошелёк волшебный. Цель мошенника — присвоение средств, перечисленных на этот кошелёк[1][2][3][4][5].

Другой вариант мошенничества — обман волшебного кошелька. Мошенник выступает в роли жертвы, потерявшей деньги при попытке обогатиться за счёт волшебного кошелька. Якобы он выяснил, что данный счёт не волшебный, но если отправить на него сумму меньше определённой, то деньги вернутся. Утверждается, что так сделано для того, чтобы потенциальные жертвы поверили в возможность заработать с помощью этого счёта, начав с маленькой суммы и убедившись, что деньги вернулись. На самом деле мошенник, являясь владельцем счёта, присваивает все деньги, ему перечисленные, ничего не возвращая[1][2][3][4][5].

Заработок на обмене валют [править | править вики-текст]

Заработок на обмене валют — такая последовательность операций обмена одной электронной валюты на другую, при которой конечная сумма больше начальной. В действительности такого не бывает, потому что все обменники валюты, как электронной так и обычной, покупают валюту по цене ниже той, по которой они её продают. Если обменять валюту X на Y, а потом обратно, то получится сумма меньше изначальной. В разных обменниках курс примерно одинаков, поэтому переводя деньги с одного на другой нельзя получить прибыли. Мошеннические предложения, однако, утверждают, что существует способ обменять валюту по сверхвыгодному курсу. В предложении указываются обменники электронной валюты, один из которых поддельный. Разъясняется, как обменивать и переводить валюту с одного обменника на другой, чтобы в конечном итоге денег стало больше. Когда жертва переводит деньги на поддельный обменник, мошенник их присваивает. Признаки поддельного обменника:

Сайт состоит из одной страницы

Примитивный дизайн сайта

Сайт расположен на бесплатном домене

Цена покупки валюты больше или равна цене продажи

Обменный курс значительно отличается от рыночного

Для проведения операций необходимо отправлять SMS-сообщение

Обменник известен как поддельный (находится в специальных чёрных списках)

Обменник не известен как надёжный[6][7][8][9]

 

 

Date: 2016-07-05; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию