Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование электронных замковых систем





Гостиницы высокого класса устанавливают электронную сис­тему замков в общественных и жилых помещениях, которые могут быть открыты только электронным ключом. Такой ключ представ­ляет собой пластиковую магнитную карту с индивидуальным кодом. Контроль использования осуществляется с центрального пульта. На магнитной карте закодированы время и даты обслуживания. При окончании срока или при неуплате в номер попасть невозможно б ез вмешательства персонала. Такая система электронных замков является показателем высокого уровня обслуживания в гостинице и обеспечивает безопасность персонала и гостей. Служба портье имеет следующее специальное оборудование:

  • мини-терминал, который позволяет оперативно из roтавливать элек­тронные ключи-карты любого уровня, защищенные личным кодом;
  • электронные ключи-карты, которые изготавливаются по спе­циальной технологии, гарантирующей абсолютную точность и со­вместимость со считывающим устройством каждого замка.

Мате­риал, из которого изготовлены электронные ключи, не накапли­вает статическое электричество, не подвержен влиянию пяти и влажности, устойчив к механическим воздействиям; устройство кодировки электронного ключа - записывает вновь созданный код на новый электронный ключ; устройство передачи информации - используется в качестве интерфейса между устройством кодировки и дверным замком в случае, если коды совпадают; система подтверждения электронного ключа - используется для проверки действительности ключей. Как только новый ключ, подготовленный службой регистра­ции, вставляется в соответствующий замок, код предыдущего ключа этого уровня автоматически отменяется. Таким образом, украден­ные или потерянные ключи не могут быть использованы, если клиент об этом заявил своевременно.

Электронные ключи могут быть использованы в различных ре­жимах работы: клиент, горничная, прачка, комнатное обслужива­ние, мини-бар, инженерная служба, директор, авария, запасной ключ,одноразовый ключ. Каждый гость получает ключ (режим «клиент»), код которого подходит только к замку его комнаты.

У горничной, персонала прачечной, сотрудников, обслужива­ющих номера с мини-барами, есть ключи, закодированные для доступа только в те помещения, которые за ними закреплены.

 

Вопросы по лекции:

1. Какие новые технологии в современном гостиничном хозяйстве вы знаете?

2.Расскажите об использовании электронных замковых систем?

 

Использованная литература:


1.Квартальнов В. А., Колесник Н. В. Менеджмент иностранного туризма. М. 2000
2. Минго Дж. Секреты успеха великих компаний. С. П. 1995.
3. Организация и управление гостиничным бизнесом. Учебник под ред. Лесника А. Л.,

 

 

Date: 2016-11-17; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию