Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧЕРЕПАНОВ Александр Леонидович





ЧЕРЕПАНОВ Александр Леонидович родился 20 января 1967 года в селе Половинное Половинского района Курганской области в многодетной рабочей семье. Четыре брата Черепановы подрастали лесенкой: старший Александр “курировал” младших Николая, Алексея и Вячеслава, потому как мать их Нина Михайловна рано ушла из жизни.

Большую роль в воспитании осиротевшей семьи взяла на себя бабушка по отцовской линии Черепанова Ольга Васильевна – великая труженица и патриотка Отечества.

Александр с малых лет увлекался книгами. Много читал о разведчиках, любил исторические романы. Сам мечтал стать офицером-десантником, готовил себя к этому, много занимался физкультурой и спортом.

После окончания Половинской средней школы подал заявление в Рязанское Высшее десантное командное училище, но по конкурсу не прошел. Чтобы не терять время поступил в Курганское профессионально-техническое училище №1 по профессии помощника машиниста электровоза, но мечту свою не оставил, готовился и сделал новую попытку испытать судьбу.

В 1986 году Александра Черепанова зачислили курсантом Рязанского Высшего десантного командного училища. Он увлеченно, с упорством осваивал премудрости непростой десантной службы.

В 1990 году лейтенант Черепанов получил назначение в одну из воздушно-десантных частей Белорусского военного округа. После распада Советского Союза остаться в войсках Белоруссии не пожелал, был переведен в Северо-Кавказский военный округ.

Начинал здесь службу с командира парашютно-десантного взвода. В боевой подготовке был примером для взвода, а потом роты и батальона, совершил более восьмидесяти прыжков с парашютом, показывал высокое мастерство ведения рукопашного боя и владения оружием.

Награжден орденом Мужества за штурм бандформирований в городе Грозном в 1995 году, орденом “За военные заслуги” в 1999 году при ликвидации банд наемников в Батхлинском районе Дагестана.

В апреле 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручил Гвардии майору Александру Леонидовичу Черепанову Золотую Звезду Героя России за мужество, стойкость и героизм, проявленные при ликвидации незаконных бандформирований в Северо-Кавказском регионе.

Гвардии майор Александр Леонидович Черепанов достойно продолжает службу в Вооруженных Силах России.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию