Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тенденции развития энергетической психологии





 

Энергетическая психология является настолько эффективной и результативной методикой, что со временем она будет широко применяться в таких областях, как традиционная медицина, образование, профессиональная ориентация, бизнес, спорт, искусство и многих других. Сферы ее возможного применения кажутся бесконечными.

Что касается образования, мы считаем, что энергетическая психология легко может быть использована для помощи детям из бедных районов, встречающих в своей жизни множество трудностей, среди которых можно выделить уличное насилие. Энергетическая психология снабжает учащихся возможностями увеличения своей мотивации, преодоления боязни тестов и блокирования способностей к обучению. Если школьные психологи и консультанты научатся использовать эти методики, они смогут помочь учащимся в случае этих и других проблем. Широкое применение методов энергетической психологии может также сократить количество проблем, возникающих в больших коллективах.

Кроме того, энергетическая психология дополняет методы традиционной медицины. К примеру, воздействие стресса на физическое здоровье человека убедительно подтверждено документальными доказательствами. Слишком сильный или продолжительный стресс может ограничивать процесс излечения, тормозить восстановление после хирургических вмешательств и приводить ко многим другим проблемам и заболеваниям, таким как гипертония и сердечные заболевания. Энергетическая психология является средством, которое вы можете использовать, чтобы получить больше контроля над своим собственным здоровьем.

Применение энергетических упражнений для улучшения спортивных достижений вошло в нашу жизнь относительно недавно. Эта легкодоступная техника может помочь спортсменам уменьшить свое волнение и устранить саботирующие убеждения, вызывающие множество психологических расстройств. Этот подход служит средством восстановления сосредоточенности в решающих ситуациях.

В области бизнеса и профессиональной деятельности энергетическая психология может использоваться для преодоления стрессов во время рабочего процесса, увеличения продуктивности, устранения проблем в отношениях, укрепления духа и так далее. Менеджеры, знакомые с данной методикой, могут помочь установить энергетический баланс, который благодаря эффекту постепенного стимулирования принесет пользу всей компании.

 

Date: 2016-11-17; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию