Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация жизненных ситуаций





 

Вы можете использовать визуализацию для того, чтобы определить, будут ли у вас возникать проблемы с диетой в тех или иных ситуациях, например во время празднования дня рождения или кормления детей. Визуализация поможет вам свести к минимуму самосаботаж, который может происходить в подобных условиях. В каждом конкретном случае вашей целью будет представить потенциальную проблему и решить для себя, потребуется ли вам выполнение энергетических упражнений, чтобы избежать нарушения диеты.

Начните с общей визуализации: представьте себе, что вы добились желаемого веса. Если вам трудно это сделать, 10 раз легким постукиванием надавите на ТПМ и ТБ. Вам, возможно, потребуется выполнить это упражнение несколько раз, прежде чем оно произведет положительный эффект. Это не обязательно должно быть четкое представление — просто образ. Можете ли вы представить себя без лишнего веса? Как будут реагировать на вас люди? Какие еще события могут произойти? Мысленная визуализация должна принести заряд положительных эмоций и усилить желание похудеть. Если же вы испытываете отрицательные эмоции или не можете представить себя похудевшим, это указывает на присутствие реверсирования касательно данной проблемы. Мы рекомендуем вам выполнить упражнение для проработки мощного реверсирования (обратитесь к главе 6), а после этого использовать прием для устранения чувства разочарования и раздражительности, описанный выше в этой главе.

После этого определите ситуации, которые могут создавать трудности в отношении диеты. Просматривая примеры, приведенные ниже, представляйте себя в подобных ситуациях. Оцените вашу тягу к тем или иным продуктам и напиткам по шкале от 0 до 10 баллов, где оценка в 6 баллов будет означать, что вы серьезно подумываете о том, чтобы уступить соблазну, а оценка в 8 — что вы ему все-таки уступите. Если какая-то из ситуаций будет представлять для вас серьезную проблему, проработайте свое пристрастие и повторяйте визуализацию до тех пор, пока это ощущение не исчезнет. Вот несколько примеров.

• Вы находитесь на работе, коллега приносит несколько упаковок ваших любимых пончиков, которые он не сможет съесть один. Пончики лежат на столе и в скором времени испортятся. Что вы будете делать?

• Вы находитесь в клубе, друзья уговаривают вас выпить чего-нибудь в баре. Сможете ли вы согласиться лишь на один алкогольный коктейль, а после этого заказывать лишь низкокалорийные напитки?

• Вы приготовили любимое блюдо. Сможете ли вы съесть лишь умеренное количество?

• Ваши дети или супруг/супруга любят поесть вкусной, но очень жирной пищи. Будете ли вы их поддерживать?

• Один из способов вашего веселого времяпрепровождения с детьми — это наслаждение вкусными десертами. Сможете ли вы попробовать лишь немного такой еды, а после этого заменить ее каким-то низкокалорийным блюдом?

Ваша цель — подготовить себя к жизненным ситуациям, которые могут саботировать вашу диету, если вы к ним не подготовлены. Хотя разрешение эмоциональных проблем является ключом к потере лишних килограммов, у вас, помимо них, могут присутствовать вредные привычки, от которых вы должны избавиться.

 

Date: 2016-11-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию