Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка эффективности упражнения





 

Очень важно установить степень эффективности упражнения. Для большинства ситуаций это легко можно сделать с кем-то из родственников или друзей. После того, как вы проработаете страх, создайте вокруг себя условия, в которых вам было бы удобнее всего проверить используемый прием. Если, к примеру, человек страдает боязнью лифта, он может сесть в него вместе с другом и проехаться вверх или вниз на один этаж. Исключением для данной методики являются самолеты. В этом случае вы можете испытать эффективность данной техники, используя ее для другого страха. Или же вам следует отправиться в аэропорт и подумать о полете, наблюдая за тем, как взлетают и приземляются самолеты. Когда вы увидите положительные результаты энергетических упражнений, ваша уверенность возрастет, и вы осознаете, что существует техника, которая может помочь в ситуациях, вызывающих крайне сильное беспокойство, например во время перелетов на воздушном транспорте. Важно отметить, что при фобиях очень часто происходит реверсирование, особенно в случае страхов, которые человек испытывает нерегулярно. Поэтому перед каждым сеансом необходимо выявлять его наличие или отсутствие.

 

Лечение для особых случаев

 

Существуют особые страхи, которые могут потребовать более интенсивной проработки. К ним относятся клаустрофобия, боязнь пауков, а также беспокойство, связанное с воздушной турбулентностью. Прежде чем вы почувствуете полное освобождение от дискомфорта, вам, возможно, придется выполнить следующее упражнение на последовательное стимулирование точек в течение трех раз. Используйте те же зоны воздействия, что представлены на рис. 4, однако стимулировать их необходимо в иной последовательности (табл. 2).

 

 

Табл. 2. Последовательность биологически активных точек для лечения особых фобий и страхов

Точки акупунктуры   Расположение
Точка под глазом (ТПГ)   Под центром глаза на скуловой кости
Точка под ключицей (ТПК)   На 2 сантиметра ниже ключицы, возле линии гортани
Точка под мышкой (ТПМ)   На 15 сантиметров ниже подмышки
Точка под ключицей (ТПК)   На 2 сантиметра ниже ключицы, возле линии гортани
Точка под глазом (ТПГ)   Под центром глаза на скуловой кости

Date: 2016-11-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию