Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявление ваших страхов





 

В целом выявление страхов и их преодоление — это процесс, продолжающийся всю жизнь. Когда вы справитесь с одной из фобий, ваш рост и развитие неизбежно приведут вас к другим.

Существует несколько способов определения страхов, блокирующих полноценную жизнедеятельность. Сьюзан Джефферс (1987) подразделяет страхи на три уровня.

1. Первый уровень включает боязнь того, что с вами происходит — например, процесс старения или смерть, — а также что требует от вас определенных действий, например выполнение тестов.

2. Страхи второго уровня связаны с вашим ощущением самих себя, они могут проявляться как боязнь общения с людьми, наводящими на вас ужас.

3. Третий уровень включает в себя то, что лежит в основе всех страхов: убежденность в неспособности справиться со своими жизненными ситуациями.

Согласно Джефферс, третий уровень является источником всех фобий. Для их исследования она использует фразу: «Я могу справиться…» К примеру, если кто-то идет на собеседование по поводу работы и боится не получить интересующую его должность, это интерпретируется следующим образом: «Я не смогу справиться с тем, что меня не возьмут на работу». Джефферс считает, что ваши ощущения страха создает боязнь не совладать с конкретной жизненной ситуацией. Мы в определенной степени согласны с данным мнением, однако полагаем, что фобии, прежде всего, вызываются глубинными энергетическими нарушениями. Цель данной главы — помочь вам научиться устранять беспокойство и ощущения, связанные с вашими страхами.

С точки зрения энергетической психологии люди, страдающие фобиями первого и второго уровней, могут иметь оценочное или частное реверсирование, в то время как третий уровень чаще всего указывает на его мощное проявление. Прежде чем приступить к выполнению энергетических приемов, вы должны проработать реверсирование, лежащее в основе данных уровней страхов. Иначе, как уже говорилось ранее, упражнения на последовательную стимуляцию точек акупунктуры будут неэффективны.

Вы должны определить и записать все фобии, влияющие на вашу жизнь, и дополнить список краткими примерами ситуаций. Это может звучать так же просто, как фраза: «Я стесняюсь того, что не могу (сделать что-либо)». Или же это будет какой-то конкретный страх, мешающий вам добиться важной жизненной цели. Если фобия является комплексной, вы должны определить и записать все аспекты, влияющие на ее присутствие. Например, боязнь старости, смерти, утраченных возможностей или того, что определенные желанные события уже не произойдут в вашей жизни. В случае комплексных страхов, чтобы испытать облегчение, вам, возможно, придется проработать каждую проблему отдельно.

 

Date: 2016-11-17; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию