Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование энергетической психологии для разрешения конкретных проблем





 

После просмотра вышеперечисленных проблемных областей вам необходимо создать, обязательно в письменном виде, список трудностей, с которыми вы хотите справиться, а также набросать заметки о том, как эти проблемы влияют на вашу жизнь.

 

Обзор упражнений

 

В следующих главах вы найдете специальные упражнения, используемые для проблем различного рода. В целом этот процесс очень прост. Каждая последовательность действий включает в себя следующие шаги.

1. Выявите проблему — например, в вашем случае это боязнь насекомых или раздражительность. Теперь по шкале от 0 до 10 баллов определите уровень дискомфорта, который причиняет вам данное расстройство, где 0 баллов указывает на отсутствие дискомфорта, а 10 баллов — на его максимальный уровень.

2. Выделите и проработайте возможные убеждения с признаками самосаботажа (то есть реверсирование).

3. Определите необходимое упражнение и простимулируйте соответствующие биологически активные точки, используя рассмотренные нами схемы. Все, что от вас требуется, — это смотреть на рисунок и воздействовать на пронумерованные точки акупунктуры в указанной последовательности.

4. Снова оцените уровень вашего дискомфорта по шкале от 0 до 10 баллов (эта цифра должна просто прийти вам в голову). Если она не уменьшилась, повторите второй и третий шаги.

5. Теперь выполните прием стимуляции мозга. Он будет приводиться при каждом упражнении.

6. Повторите упражнение на последовательное воздействие.

7. Еще раз оцените уровень своего дискомфорта по 10-балльной шкале. Если он составляет от 0 до 2 баллов, переходите к девятому шагу. Иногда, чтобы почувствовать облегчение, упражнение необходимо повторить несколько раз.

8. Когда чувство дискомфорта начинает постепенно уменьшаться, продолжайте выполнять упражнение на последовательное воздействие до тех пор, пока оно не исчезнет вовсе. Если лечение застопоривается в какой-либо точке, это указывает на появление мини-реверсирования. Его необходимо проработать стимуляцией точки БСР (боковой стороны руки) и одновременным проговариванием в течение трех раз следующей фразы: «Я в полной мере принимаю себя таким, какой я есть, несмотря на то, что эта проблема еще немного меня беспокоит».

9. Когда уровень вашего дискомфорта будет составлять от 0 до 2 баллов, попробуйте прием закатывания глаз. Описание этой техники также будет приводиться в каждом упражнении.

Перечисленные выше шаги — это в целом все, что вам нужно будет делать для решения большинства проблем. Опять же напомним: для полного устранения нарушений вам, возможно, потребуется повторить упражнение на последовательное воздействие 2–3 раза. Когда вы уже будете знать, что делать, выполнение процедуры не займет у вас больше пяти минут.

 

Date: 2016-11-17; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию