Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Энергетические токсины





 

При накоплении токсинов в вашем организме скорость старения увеличивается… Избавление от вредных веществ направит ваши биологические часы в сторону молодости.

Диплк ЧопРА, доктор медицины

 

Дипак Чопра (1993) полагает, что биологическая система человека постоянно «подслушивает» его мысли. Он уверен в том, что наше мнение о себе может влиять на состояние иммунной системы и делать нас более уязвимыми для различных заболеваний. Ощущение безнадежности, говорит Чопра, может увеличить риск сердечного приступа или поражения раком, в то время как радость и полноценная самореализация продлевают нам жизнь. Эндрю Вейл (1995) поддерживает эту теорию. Он побуждает людей избегать чувства гнева и прощать тех, кто его вызывает. Кроме того, Вейл считает, что исцеление зависит от эффективности работы энергетической системы нашего организма и что токсины, содержащиеся в воде, воздухе и пище, могут вызывать эмоциональные и физические проблемы.

Если система меридианов находится в равновесии, ваше самочувствие прекрасно, вы способны достигать поставленных целей и поддерживать здоровые отношения с окружающими. С другой стороны, если баланс энергетической системы нарушен, это негативно сказывается на всех сферах вашей жизнедеятельности. Очень важно поддерживать жизненную силу в уравновешенном состоянии. Несмотря на то, что болезненные эмоциональные или физические переживания являются одними из наиболее очевидных причин энергетического нарушения, существует еще один источник дисбаланса — это пища.

Интересно отметить, что продукты, которые вы находите наиболее соблазнительными, могут подрывать энергетическую систему настолько сильно, что ваше поведение приобретает признаки само-саботажа. То есть пища, которая вам очень нравится, может воздействовать на внутренний мыслительный процесс и заставлять вас делать противоестественный эмоциональный выбор (данная проблема будет рассмотрена более подробно в главе 6). Говоря кратко, определенные продукты питания и напитки могут подталкивать вас к самосаботажу.

Одна из задач этой главы — помочь вам определить некоторые токсины, присутствующие в окружающей среде, которые могут препятствовать достижению целей, негативно влиять на ваши эмоции и взаимоотношения. Также мы хотим подсказать, каким образом от них защищаться. В данной главе будут описаны средства, необходимые для стабилизации энергетической системы вашего организма всякий раз, когда она утрачивает баланс.

Система меридианов может выйти из равновесия по многим причинам. Одна из главных — это болезненные переживания или травмы. В таких случаях работа по восстановлению баланса включает в себя простое сосредоточение на прошедших событиях и связанных с ними факторах при одновременной стимуляции соответствующих биологически активных точек. Во время использования данного метода негативные эмоции, вызываемые воспоминаниями, полностью устраняются, так что стресс больше никогда не возвращается. В энергетической психологии это называется исцелением.

Другой причиной энергетического дисбаланса является наследственность. Например, некоторые люди подвержены постоянному беспокойству или депрессии. Очень часто такая склонность наблюдается у нескольких членов одной семьи, и это невозможно рассматривать в качестве следствия негативного опыта, полученного в детстве. Скорее всего, предрасположенность к дисбалансу системы меридианов передается по наследству. При этом можно предположить, что существуют два вида наследования: генетическое, связанное с генами и хромосомами, и энергетическое, связанное с нарушением движения жизненной силы по каналам. Точно так же, как внутри хромосом существуют гены, система меридианов может содержать носители наследственной энергетической информации.

Примечание: даже в тех случаях, когда причиной энергетического нарушения является наследственность, оно с высокой долей вероятности может быть вылечено при помощи методов, описанных в данной книге.

 

Date: 2016-11-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию