Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшие энергетические эмоциональные уровни





Последняя группа эмоциональных уровней является своего рода переходной точкой, в которой скорее энергия, нежели сила, используется для принятия решений и изменения жизни. На данной ступени приходит понимание, что расширение круга ваших возможностей и полномочий других есть истинный ключ к успеху. Этот уровень включает в себя храбрость, нейтралитет, энтузиазм и принятие.

Храбрость: именно на данной ступени мир начинает казаться увлекательным, интересным и дающим стимул. На более низких уровнях люди видят его безнадежным, серым, пугающим или не стоящим усилий. С храбрости начинается движение к раскрепощению и приобретению способности управлять жизненными возможностями. Благодаря ей мы можем посмотреть в лицо страху, принять недостатки своего характера и развиваться, несмотря на них.

Нейтралитет: на этой ступени мир представляется как неоднозначное и постоянно меняющееся место, где не существует простых ответов или твердых позиций. Мир больше не воспринимается как «однозначно белый» или «однозначно черный». Позиция нейтралитета подразумевает, что если у вас не получается чего-то добиться, вы не разочаровываетесь и не воспринимаете это как поражение. Ход ваших мыслей будет скорее таким: «Если не получилось сделать это, обязательно повезет в чем-то другом. Жизнь состоит из взлетов и падений, главное — не вешать нос». Люди данного уровня не конфликтны, и с ними легко общаться.

Энтузиазм: человек, достигший ступени энтузиазма, искренне дружелюбен, а общественный и экономический успех является частью его жизни. Такие люди обладают способностью преодолевать внутреннее сопротивление и всегда открыты для получения новых знаний. Отказавшись от гордости, они не стесняются своих недостатков и охотно учатся у других.

Принятие: несмотря на то, что существуют и более высокие уровни энергии, принятие — это именно та ступень, где, согласно Хоукинсу, человеку дано осознать, что источник счастья находится внутри него самого. Любовь не является некой субстанцией, которую можно «подарить» или «отнять»; она всегда исходит изнутри. Далеко идущие планы получают преимущество над мимолетными желаниями. Получают развитие самодисциплина и стремление к мастерству.

 

Date: 2016-11-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию