Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый вопрос: сталкивались ли Вы с неприятными ощущениями, когда Вас выводили из состояния транса? Приводило ли это к ухудшению отношений с окружающими?





Все отвечавшие (19 человек) отметили отрицательные эмоции при обращении к ним в состоянии глубокого погружения в себя, в состоянии транса. Причем в 90 % случаев отрицательные эмоции были сильными или очень сильными.

Фрагменты ответов разных слушателей.

«Когда такое происходило, я ощущала раздражение всегда. Часто приводило к конфликту в том случае, если со мной пытались продолжить беседу или, точнее, завести беседу после того, как я просила оставить меня в покое, не мешать.

Забывала то, о чем я в данный момент думала, что хотела сказать, написать и т. д.»

«Да. Редко, но вызывало чувство злости, даже ослепительной ненависти в тот самый момент, кто бы это ни был по степени близости.

Возникало ощущение опустошения.

В дальнейшем изменений во взаимоотношениях это не вызывало».

«Часто раздражение возникает не только в связи с нарушением грез, но также и в связи с нарушением одиночества, уединения. Интересно отметить, что выведение из глубокого нормального сна не вызывает таких реакций».

«Да, приводило к временному ухудшению отношений».

«Да. Процесс самовыражения прерывался, ухудшалось настроение, физическое самочувствие».

«Такое же состояние бывает, когда звенит будильник, ты просыпаешься во время, когда снится сон, в котором ты непосредственно участвуешь».

«Да, сталкивалась. Испытываешь раздражение и разочарование, потому что утерянное в этот момент не возвращается».

«Да. Большое недовольство, раздражение, обида... В разных случаях преобладает то или иное чувство, но обязательно недовольство. Результат: теряется логическая мысль. Это долго помнится».

«Да, сталкивалась, но не часто. В это время я испытывала ^ость, ненависть к этому человеку, сильно раздражалась. Причем у меня бывают резкие реакции, за которые мне даже неудобно позже. Но сдержать себя я не могу в эти моменты, когда мне помешали».

Можно объяснить, почему в таких случаях обычно сдержанный человек, ровный и спокойный не может сдерживаться. Он находится не в состоянии самоконтроля (см. рис. 4), но в состоянии самовыражения, когда самоконтроль ослаблен (см. рис, 5). Тот, кто обращается к нему в этот момент, как бы «подлавливает» его в этом состоянии.

Date: 2016-11-17; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию