Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что более реалистично: ждать доброжелательное отношение к творчеству со стороны окружающих или оукидать недоброжелательное отношение, критику и нападки?





 

Опрос проводился до изучения испытуемыми соответствующего раздела психологии.

Полученные ответы разделялись по уровням.

Низкий уровень развития отношений- односторонние отношения. В ответах испытуемых на указанные вопросы представлены однозначно-односторонние определения отношений. При этом в большинстве случаев ответы так или иначе обосновывались испытуемыми. Уровень обозначался римскими цифрами I, II.

Цифрой 1 обозначались те отношения, которые предположительно связаны с преобладанием у испытуемого первой сигнальной системы, образного отражения мира. Цифрой II обозначались отношения, предположительно связанные с преобладанием второй сигнальной системы, понятийно-логического мышления.

Отношения оценивались как относящиеся к переходному уровню, если в ответах испытуемых односторонние отношения признавались правильными для разных условий или разных ситуаций, их обозначение: I - II.

Высокий уровень развития отношений определялся тогда, когда в ответах испытуемых проявлялся баланс возможных противоположных отношений или их синтез. В ответах испытуемых указывались такие формы поведения, которые соединяли в себе противоположности, одно и другое рассматривалось во взаимодополнении, в гармонии. Обозначение уровня: римская ЦифраIII.

Всего было опрошено одиннадцать девятых классов ФМШ, общее число учащихся - 276 и 33 слушателя ИППК. В табл. 8 и 9 Для сравнения приводятся данные одного класса ФМШ (25 чел.) и Данные слушателей ИППК (33 чел.). Знаком «*» в этих таблицах помечены различия данных учащихся ФМШ и слушателей ИППК, статистически достоверные на уровне р < 0,05, определявшиеся путем сравнения ответов на соответствующие вопросы.


Таблица 8

Date: 2016-11-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию