Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство выявления скрытых возможностей интеллекта





Если вы предпочитаете заняться усилением интеллекта прямо сейчас (и оставить занятия по достижению озарения на потом), то следующее упражнение для вас бесценно. Его разработал Янь Синь, который, несмотря на возраст (ему около сорока лет), является одним из величайших современных мастеров цигун. Большинство читателей с трудом поверят в то, что он совершил. На публичных семинарах по цигун, собиравших тысячи людей.

1.Сядьте удобно, поставьте ноги на пол, выпрямите спину.

2.Держите левую ладонь на расстоянии 5 см от жизненной точки чжун-цзи, которая находится между пупком и половыми органами.

3.Держите правую ладонь перед левым соском на расстоянии 5 см. Расслабьте плечи и локтевые сгибы.

4.Дышите естественно. Про себя отсчитайте 120 вдохов. Одновременно представляйте себе, будто поток теплого яркого света течет от вашей жизненной точки гуй-инь (у анального отверстия) к жизненной точке бай-гуй (на голове).

5.Отсчитайте про себя еще 120 выдохов. Представьте, как ци вытекает из жизненной точки юй-чжэнь (она находится на затылке на уровне ушей). Дыхание должно быть медленным, плавным и долгим. Также представьте, будто из вашей ладони на сердце льется свет.

6.Отсчитав по 120 вдохов и выдохов, накроите левой ладонью жизненную точку бай-гуй и медленно вращайте руку против часовой стрелки сорок девять раз. Представьте, как ци истекает из бай-гуй.

7.Плавно опустите левую руку вниз вдоль тела от головы к животу, представляя как ци перетекает от бай-гуй к ци-хай (около 5 или 8 см ниже пупка).

8.Положите левую руку на живот на 5 см выше точки ци-хай; поверх левой положите правую ладонь. Представьте, что ци концентрируется в энергетическом поле точки ци-хай.

9.Завершите упражнение массажем лица и немного пройдитесь.

Рис. 16.1. РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТА Рис. 16.2. УСИЛЕНИЕ СРЕДИННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОЛЯ

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок достиг успехов в учебе, то и в этом цигун может помочь. Если вы сами учитесь, то занятия цигун не только ускорят процесс обучения, но и помогут встать на путь к вершинам академических достижений. В следующей главе содержится дополнительная информация для достижения этой цели.

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ

Date: 2016-11-17; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию