Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка заработной платы





Поскольку начисление заработной платы и принятие денежных обязательств по оплате труда происходит, как правило, одновременно, при инвентаризации важно проверить даты принятия к учету обязательств.

На данном этапе осуществляется проверка:

- начисленных сумм;

- выплаченных сумм;

- сумм депонентов;

- переплат работникам.

Инвентаризация расчетов с персоналом включает в себя проверку расчетов с подотчетными и материально ответственными лицами, а также по прочим операциям. Например, по возмещению материального ущерба в результате недостач или хищений.

В задачи инвентаризационной комиссии также может входить анализ:

- своевременности уплаты заработной платы;

- расчетов с бюджетными и внебюджетными фондами;

- кадрового делопроизводства учреждения.

Некоторые учреждения возлагают на инвентаризационную комиссию обязанности по:

- анализу расчетов с бюджетом по налогу на доходы физическх лиц и внебюджетными фондами;

- проверке расчета различных видов стажей на основании данных трудовой книжки, расчета дней компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника и пр.

В основу инвентаризации расчетов должны быть положены прежде всего сведения о задолженности, отраженные по состоянию на соответствующую календарную дату по счетам расчетов.

Инвентаризационная комиссия путем документальной проверки должна также установить верность и обоснованность: суммы задолженности по недостачам; сумм дебиторской, кредиторской и депонентской задолженности, включая суммы, по которым истекли сроки исковой давности.

При инвентаризации расчетов с подотчетными лицами проверяются суммы выданных авансов и авансовые отчеты с учетом целевого назначения и даты выдачи аванса.

Таким образом, в результате инвентаризации путем документальной проверки комиссия должна установить правильность расчетов с контрагентами, обоснованность числящихся в бухгалтерском учете сумм дебиторской и кредиторской задолженности, а так же задолженности по недостачам и хищениям.

По результатам инвентаризации комиссией должен быть составлен акт инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами по форме ИНВ-17. Результаты инвентаризации расчетов должны быть отражены в бухгалтерском учете организации

 

 

3 ПОРЯДОК ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ И УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

Date: 2016-07-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию