Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радость жизни без стрессов





Многие ли из нас могут наслаждаться приятным шумом ветра, играющего на поверхности пруда, или вдыхать запах ветра, освеженного полуденным дождем и ароматом горной сосны? Немногие, потому что большинство людей страдают от непомерных психологических нагрузок.

Многие доктора признают, что в настоящее время стресс стал источником неприятностей номер один. Он вызывает как физические, так и психические заболевания, потерю работоспособности у здоровых (с виду) людей. В настоящее время список самых популярных лекарств возглавляют три препарата против стресса.

Цигун предлагает прекрасный способ справиться со стрессом самим, а также вылечить вызванные им болезни без использования транквилизаторов, антидепрессантов, хирургического вмешательства или психотерапии.

Эксперты предложили следующую классификацию факторов, вызывающих стресс:

1.Судьбоносные события, такие, как тяжелая утрата, развод.

2.Каждодневные неприятности, такие, как уличные пробки, ожесточенные споры.

3.Проблемы, растянутые по времени, такие, как ответственность руководителя, страх потерять работу.

События любой из трех групп вызывают сильные эмоции: огорчение, ярость, беспокойство. Сильные и неконтролируемые эмоции могут привести к физическим заболеваниям, особенно дегенеративным, таким, как язва, камни в почках, болезнь коронарных сосудов и рак. Могут они привести и к психическим нарушениям: неврозу, неврастении, ипохондрии, наркомании, шизофрении.

В то время как на Западе четко различают физические и психические заболевания, заболевания разума и заболевания мозга, китайцы не делают таких разграничении. Они всегда рассматривают пациента как единое целое. То, что на Западе относят к нервным и психическим заболеваниям, китайцем может быть квалифицировано как болезнь эмоций или разума (разум китайцы часто называют сердцем). Очень сложно провести четкую грань между эмоциональной и психической болезнью.

Психиатров как таковых никогда в Китае не было, и это притом, что стандарты китайской психиатрии чрезвычайно высоки. Западные невропатологи и психиатры значительно повысили бы свой профессиональный уровень, если бы потрудились изучить философию и практику китайской медицины в этой области.

Date: 2016-11-17; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию