Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перетягивание каната





Длина каната 33-34 м. Диаметр 10-13 см. Канат имеет метки в следующих местах: красная в центре, две белые в 4 метрах от красной метки (центра), две зеленые метки через 1 метр от белых меток.

Состав команды 8 человек. Весовые категории: Легкий вес - не свыше 400 кг (суммарный вес всей команды)


Средний вес - не свыше 180 кг

Тяжелый вес - не свыше 560 кг

Сверхтяжелый вес - свыше 560 кг

Если соревнования проводятся на малом канате по 4 человека, то вес сокращается в 2 раза.

Команды: поднять канат (участники производят захват каната), натянуть канат (канат туго натягивается в обе стороны), канат в центр (красная метка устанавливается в центре), держать в устойчивом положении, "перетягивать канат".

Соревнования проводятся до 2-х побед одной команды. Между перетягиванием отдых не более 5 мин. Выбор концов каната по жеребьевке 1 -го, 3-го и т.д., со сменой в четных перетягивания.

Судьи: 1 старший и 2 боковых.

Победа - перетягивание каната на требуемое расстояние, указанное белыми метками.

Спортивно-массовая работа является эффективным средством воспитания у юношей воли победе и стойкости в действиях при максимальных физических нагрузках и психических напряжениях, способствует воспитанию дисциплинированности и товарищества, обеспечивает не только рост спортивного мастерства, но и значительное повышение уровня их физической подготовленности.

ТУРИСТСКАЯ ЭСТАФЕТА

Состав команды 5-6 человек. Общая длина трассы от 1 до 2 км. Соревнования состоят из следующих этапов:

1. Установка палатки и укладка.

2. Метание рюкзака через ров в цель.

3. Переправа по бревну 6-8 м.

4. Подъем по крутому склону с помощью веревки.

5. Преодоление завала.

6. Переноска пострадавшего.

7. Преодоление болота по кочкам.

8. Подъем по наклонному бревну.

9. Спуск по крутому склону с помощью веревки. Ю.Воздушная переправа по параллельным веревкам. П.Проползание под натянутой проволокой.

12.Снятие палатки.

Если есть возможность, то включается переправа через водную преграду. Каждое препятствие на дистанции преодолевается всеми участниками команды. Переход к следующему препятствию может начать то после того, как последний участник команды преодолел предыдущее препятствие.


Вовремя преодоления препятствий допускается взаимная помощь участников команды. На преодоление каждого препятствия участнику дается три попытки, после совершения неудачных попыток, команды снимается с соревнований. На финише команда снимает палатку, укладывает ее и выстраивается. Судья фиксирует время финиша.

Date: 2016-11-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию