Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонд оценочных средств промежуточной аттестации по практике





 

Показатели, критерии и шкалы оценивания компетенций, формируемых при прохождении практики по этапам их формирования, для проверки при проведении промежуточной аттестации по практике представлены в таблице 3.

 

Таблица 3 - Показатели, критерии оценивания компетенций по этапам их формирования

Этапы (периоды) Код компетенции Код ЗУН Показатели оценивания Критерии оценивания Оценка
подготовительный этап ОК-2, ОК-3, ОПК-1 ОПК-2 З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1   Планирует и организует профессиональную деятельность в рамках направления магистерского исследования Знает достаточный объем источников сведений об организации и деятельности органов власти, сущности, направлениях и содержании профессиональной деятельности. Использует различные информационные ресурсы в процессе деловой коммуникации. зачет (51-100)
Демонстрирует наличие фрагментарных знаний о сущности, направлениях и содержании профессиональной деятельности. Не способен воспроизвести организационную структуру и перечень регламентных документов профильной организации. незачет (0-50)
основной этап ОК - 3 ОПК-1, ОПК-2, ПК-1, ПК-20,   З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1   Анализирует, планирует и принимает решения в области профессиональной деятельности в рамках направления магистерского исследования Свободно ориентируется в организационных взаимосвязях подразделений органа власти (организации) и взаимодействиях специалистов. Способен формулировать профессиональные задачи в соответствии с функциями должностей по месту прохождения практики. Демонстрирует способность принимать организационные управленческие решения в процессе выполнения основных функциональных обязанностей по месту практики. зачет (51-100)
Не способен формулировать и выполнять профессиональные задачи в соответствии с функциями должностей в подразделениях государственного (муниципального) органа власти, хозяйствующего субъекта. Испытывает затруднение в определении порядка деятельности организации и должностных взаимодействиях. незачет (0-50)
итоговый этап ОК-3 ОПК-2 ПК-20,   З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1   Интерпретирует и представляет полученные данные в форме отчета и его устной защиты Знает и демонстрирует способность к использованию современных методов анализа, планирования в рамках профессиональной деятельности по направлению магистерского исследования. Представляет результаты аналитической работы в виде доклада, информационного обзора, аналитического отчета. Оформляет отчет с соблюдением требований по оформлению, содержанию и структуре. Свободно владеет навыками деловой письменной и устной речи зачет (51-100)
Показывает слабое знания материала, методологии анализа и планирования, законодательства и практики его применения. Оформляет отчет с нарушением требований по оформлению, содержанию и структуре. При защите отчета затрудняется привести примеры из реальной практики. Неуверенно и логически непоследовательно излагает материал по результатам практики. незачет (0-50)

 

Таблица 4 - Шкалы и примерные критерии оценок уровня освоения практики

Зачет Критерии оценки
не зачтено (0-50) Компетенции, предусмотренные программой практики, не сформированы. Наличие фрагментарных знаний сущности, направлений и содержании профессиональной деятельности. Отсутствие практических навыков выполнять профессиональные задачи в соответствии с функциями должностей в подразделениях государственного (муниципального) органа власти, хозяйствующего субъекта, и самостоятельности решения практических задач.
Зачтено (51-100) Компетенции, предусмотренные программой практики, сформированы на минимальном, достаточном или высоком уровне в части способности применять знания в практической деятельности, выполнять профессиональные задачи в соответствии с функциями должностей в подразделениях государственного (муниципального) органа власти, хозяйствующего субъекта, самостоятельно или в коллективе использовать нестандартные подходы к разработке и исполнению управленческих решений с учетом правовых и нормативных основ.

 

Основанием для допуска обучающегося к защите является подготовленный в соответствии с требованиями п.6. пакет документов.

Защита отчета по практике предполагает подготовку обучающимся короткого доклада (5-7 минут). В ходе защиты отчета по практике магистрант отвечает на вопросы по содержанию отчета, которое соответствует вопросам индивидуального задания, определяющими его структуру.

Типовая структура отчета включает:

- введение, в котором должны быть отражены

· цель, задачи, место и время прохождения практики (недель);

· последовательность прохождения практики, перечень работ, выполненных в процессе практики.

- основную часть, раскрывающую вопросы задания, касающиеся

· характеристики организационной структуры, задач, функции и направлений деятельности органа власти, организации – места прохождения практики;

· рассмотрения нормативно-правового обеспечения деятельности органа власти (его подразделения), организации – места практики

· описания полномочий должностных лиц и более подробно – полномочий должностного лица, обязанности которого осуществляет практикант;

· обобщения результатов деятельности органа власти (организации) – места практики, выполненной работы по разделам программы практики;

· описания практических задач, решаемых магистрантом за время прохождения практики;

· указания на затруднения, которые возникли при прохождении практики;

- заключение, которое должно содержать

· описание знаний, умений, навыков (компетенций), приобретенных практикантом в период практики;

· характеристику информационно-программных продуктов, необходимых для прохождения практики;

· предложения и рекомендации магистранта, сделанные в ходе практики.

В результате защиты отчета магистранту выставляется оценка «зачтено» или «незачтено».

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и в соответствии с медицинскими показаниями, промежуточная аттестация может быть проведена в иной форме по согласованию с преподавателем.

При проведении промежуточной аттестации инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья при необходимости предоставляется дополнительное время для подготовки ответа.

При проведении промежуточной аттестации по практике для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусматривается использование необходимых технических средств, в связи с их индивидуальными особенностями, а также обучающимися могут использоваться собственные технические средства.

 

Date: 2016-11-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию