Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место практики в структуре образовательной программы





Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (Б2.У1) относится к вариативной части образовательной программы по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление», направленности (профиля) «Государственное и муниципальное управление в субъекте РФ» блока «Практики, в том числе научно-исследовательская работа (НИР)». Прохождение практики предусмотрено в следующих периодах: для обучающихся по очной форме – во 2 семестре, для обучающихся по заочной форме – на 1 курсе.

Основой для формирования компетенций студентов очной формы обучения в рамках данной практики являются такие дисциплины, как: Б1.Б.2 Теория и механизмы современного государственного управления (1 семестр); Б1.Б.3 Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления (1 семестр); Б1.Б.4 Кадровая политика и кадровый аудит организации (1 семестр); Б1.Б.5 Правовое обеспечение государственного и муниципального управления (1 семестр); Б1.В.ДВ.1.3 Формирование и совершенствование навыков эффективного обучения в вузе (1 семестр).

Компетенции, сформированные в процессе прохождения практики по получению первичных знаний и навыков в дальнейшем необходимы для изучения следующих дисциплин, предусмотренных учебным планом для очной формы обучения: Б1 В ДВ.4.2 Государственно-частное партнерство (3 семестр); Б1.В.ДВ.5.1 Технологии противодействия коррупции в системе государственного и муниципального управления (3 семестр); Б1.В.ДВ.5.2 Современные PR-технологии в деятельности органов ГМУ (3 семестр); Б1.В.ДВ.6.1 Профессиональная культура государственной и муниципальной службы (3 семестр); Б1.В.ДВ.6.3 Особенности охраны труда отдельных категорий граждан (3 семестр); Б1.В.ОД.8 Организация предоставления публичных услуг (3 семестр); Б2.Н.1 Научно-исследовательская работа (4 семестр); Б2.П.1 Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика, педагогическая практика) (4 семестр); Б2.П.2 Преддипломная практика (4 семестр); ФТД.1 Информационная культура исследователя (4 семестр).

Основой для формирования компетенций студентов заочной формы обучения в рамках данной практики являются такие дисциплины, как: Б1.Б.2 Теория и механизмы современного государственного управления (1 курс); Б1.Б.3 Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления (1 курс); Б1.Б.5 Правовое обеспечение государственного и муниципального управления (1 курс); Б1.В.ОД.2 Методология научного исследования (1 курс).

Компетенции, сформированные в процессе прохождения практики по получению первичных знаний и навыков в дальнейшем необходимы для изучения следующих дисциплин, предусмотренных учебным планом для заочной формы обучения: Б1.Б.4 Кадровая политика и кадровый аудит организации (2 курс); Б1 В ДВ.4.2 Государственно-частное партнерство (2,3 курс); Б1.В.ДВ.5.1 Технологии противодействия коррупции в системе государственного и муниципального управления (2,3 курс); Б1.В.ДВ.6.3 Особенности охраны труда отдельных категорий граждан (3 курс); Б2.П.1 Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика, педагогическая практика) (3 курс); Б1.В.ДВ.1.3 Формирование и совершенствование навыков эффективного обучения в вузе (2 курс); Б1.В.ДВ.5.2 Современные PR-технологии в деятельности органов ГМУ (2,3 курс); ФТД.1 Информационная культура исследователя (2 курс); Б1.В.ДВ.6.1 Профессиональная культура государственной и муниципальной службы (3 курс); Б2.П.2 Преддипломная практика (3 курс); Б2.Н.1 Научно-исследовательская работа (2,3 курс).

 

ОБЪЕМ ПРАКТИКИ

В соответствии с ФГОС ВО, ОП ВО и учебным планом практика по получению первичных профессиональных умений и навыков проводится согласно графикам учебного процесса по очной и заочной формам обучения. Общая трудоемкость практики составляет 6 зачетных единиц, 216 академических часов, 4 недели. Форма промежуточной аттестации в соответствии с учебным планом –зачет.

 

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ

Содержание практики по получению первичных профессиональных умений и навыков соотносится с планируемыми результатами обучения через задачи, формируемые компетенции и их компоненты (знания, умения, навыки), представлено в Таблице 2.

 

Таблица 2 - Содержание практики (научно-исследовательской работы)

№ п/п Этапы (периоды) практики Вид работ Коды компетенций Коды ЗУН (в соответствии с табл.1)
  подготовительный этап Составление индивидуального плана прохождения практики по получению первичных профессиональных навыков и умений, знакомство с объектом практики и составление календарного плана на весь период. Изучение внутренних уставных и регламентных документов, знакомство с организационной структурой организации, правилами внутреннего распорядка. ОК-2, ОК-3, ОПК-1 ОПК-2 З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1  
  основной этап Описание подразделения государственного (муниципального) органа власти, хозяйствующего субъекта, а также рабочего места и основного функционала. Определение должностного положения в организации и изучение порядка ее деятельности. Выполнение обязанностей согласно виду профессиональной деятельности, к которой готовится обучающийся в соответствии с индивидуальным планом прохождения практики   ОК - 3 ОПК-1, ОПК-2, ПК-1, ПК-20,   З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1  
  итоговый этап Подготовка отчета о прохождении практики по получению первичных профессиональных умений и навыков и его защита   ОК-3 ОПК-2 ПК-20,   З1, У1, В1 З1, У1, В1 З1, У1, В1  

Date: 2016-11-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию