Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдыхать надо правильно.





Спустя несколько дней София спокойно ужинала в «Two Oceans». Отпуск нравился ей все больше – общество босса и Игоря чаще всего заменялось общением с Сашей. Девушка видела, как злится Игорь, не столько от того, что Стелла почти не замечает его, сколько от своего бессилия. Чуть что он бегал к боссу с жалобами, но продюсер лишь выслушивал их и оставался совершенно равнодушным. Вот это поразительное спокойствие несколько удивляло Соню. С самого начала отпуска Стелла смело шла против установленных начальником правил, и до сих пор все это сходило ей с рук. Босс ни словом, ни даже взглядом не намекнул ей, что она зашла слишком далеко. Он разговаривал с ней как обычно, обращался своим приторно-сладким «Стеллочка», будто совсем не замечал происходящего. Вообще, он был слишком занят собственным отдыхом и расслаблением, чтобы следить за кем-то еще, но большую часть событий он знал из жалоб Игоря, который, казалось, переквалифицировался в шпиона. И, тем не менее, ничего не пугало и не удивляло Виталия. Как будто Стелла была с Игорем, а не с незнакомым человеком. Все это было очень и очень странно. София старалась не думать об этом и лишь смеялась с попыток Игоря испортить ей отдых, но каждый день поведение босса все больше удивляло ее.

- Не помешаю? – послышался над головой Сашин голос.

- Разумеется, нет, садись.

- Какие у тебя планы на завтра?

- Сложно сказать. Я не придумала еще.

- Тебе не наскучило еще в отеле?

- Знаешь, наскучило. На пляже волны, а вечный серфинг тоже надоедает. И в бассейне не поплаваешь. Наверное, придется тащиться с Игорем в ночной клуб.

- У меня есть идея получше. Я приглашаю тебя на экскурсию в национальный парк Ламингтон. А то бесконечно ходить по маршруту пляж – бассейн – номер как-то не интересно.

- Согласна. Только я не представляю, что будет, если босс и Игорь поедут с нами. Но боюсь, все еще хуже – они вряд ли вообще захотят ехать, да и меня не отпустят.

- А ты сама-то хочешь?

- Конечно. Отдыхать надо правильно. А это значит – интересно. Сидеть, никуда не выходя с территории отеля, я могу и в России. И дешевле бы вышло.

- Действительно. Кстати, почему эти товарищи не экономят на перелетах и не отдыхают где-нибудь в Сочи или Анапе? Туда лететь все-таки ближе.

- В России слишком много моих фанатов. Да, звучит нескромно, однако так и есть. Вот и приходиться прятаться, куда подальше. К тому же босс считает, что его Стелла должна отдыхать всегда за границей, ведь это куда престижнее.

- Раз уж ты за границей, значит, надо поближе познакомиться со страной. Тем более ты сама говорила, что это любишь.

- Я-то люблю, но два моих неизменных попутчика… Им бы пляж, да коктейль.

- Так ты поедешь со мной?

- Я бы с радостью, но надо поговорить с боссом. Тут уж не от меня все зависит.

- Не надо тебе с ним разговаривать. Ты сама говорила, что он не разрешит.

- Ты предлагаешь сбежать?

- Именно. Мы поедем рано утром, можно будет незаметно выйти и ни у кого ничего не спрашивать.

- Интересно, я работы после этого не лишусь? – рассмеялась Соня.

- Не думаю, что твой босс откажется от хорошего заработка из-за твоего маленького безрассудства.

- Мне все больше интересно, чем это безрассудство мне обернется. Надеюсь, что не потерей работы.

- Да чего ты так переживаешь из-за этой работы? В крайнем случае, станешь лицом нашей сети отелей. Представляю, как все будут ломиться к нам, если узнают, что у нас отдыхала Стелла.

- А потом появится босс и отсудит у меня весь заработок. Ведь это благодаря ему у меня все сложилось таким образом.

- Так, все. Мы просто едем в парк, а уже потом смотрим, как на это реагирует твой босс. Все проблемы решаем по мере их поступления.

- Хорошо. Я согласна.

- Тогда завтра с утра будь наготове. Я за тобой зайду.

София волновалась до самого последнего момента. Но зря – и босс, и Игорь мирно спали в своих номерах. Когда утром Александр тихо постучал в ее дверь, девушка аккуратно выглянула в щелочку.

- Привет, - прошептала она.

- Привет, - улыбнулся Саша. – Ты готова?

- Конечно, да.

Соня бесшумно выскользнула из-за двери и повернула ключ в замке.

- Пошли быстро.

- Да иду, иду. Не бойся ты так.

- Тише, - шепнула девушка.

Всю дорогу София сидела в напряжении. Лишь в парке она наконец выдохнула.

- Вот мы и на месте, - сказал Саша.

- Слава Богу, - ответила девушка и огляделась.

По обеим сторонам от нее ввысь уходили великолепнейшие эвкалипты и южные буки, а в вышине проглядывало голубое небо. Там летали какие-то птицы, весело перекликаясь между собой. Погода была солнечной и уже довольно жаркой в утренний час, однако в лесу царила приятная прохлада. И, самое главное, здесь было невероятно спокойно и тихо.

- Нравится? – поинтересовался Александр.

- Очень, - восхищенно ответила Соня.

- Я предлагаю сходить на один невероятно красивый водопад. Он каскадный, называется Элабана-фоллз. Я думаю, тебе понравится.

- Конечно, пойдем, водопады – это очень красиво.

- Еще как. Тут вообще много всего красивого. Тут есть и горные перевалы, с которых открываются потрясающие виды, и дождевые леса, и вересковые пустоши, и морские бухты. И еще много разных растений и животных.

- Жаль не успеем все посмотреть за один день. Даже за полдня.

- Не расстраивайся, если что, ты всегда сможешь сюда вернуться.

- Если смогу, - усмехнулась София. – Боюсь, босс меня теперь не отпустит никуда.

- По-моему, эту тему мы уже полностью обсудили вчера. Да и вообще, ни твоего босса, ни этого Игоря здесь нет. Так что будь спокойна.

- Это прекрасно, что их нет. Хотя они и так бы сюда не поехали.

- Для тебя нет хуже пары, чем этот Игорь. Никогда бы не подумал, что вы встречаетесь.

- А мы и не встречаемся.

- Прости, я не это имел в виду. Я понимаю, игра на публику, и все такое. Я говорю о том, что в жизни ты не стала бы с ним встречаться.

- Конечно, не стала бы. Зато сейчас мы с мамой полностью обеспечены, к тому же это, как ты сказал, всего лишь игра на публику.

- Извини, Сонь. Я не хотел тебя расстроить.

- Ничего страшного. Ты вот скажи, у тебя есть девушка?

- Сейчас нет, да и вообще, немного их у меня было. В школе встречался с одноклассницей, в кино ее водил, в кафе, гуляли после уроков… А более серьезно уже в Англии. Там я чуть было не женился.

- Если я правильно поняла, то сейчас ты этому рад?

- Я рад, что все разрешилось именно так. Я не смог бы жить с Мэри.

- И когда ты это понял?

- После того как мы прекратили отношения, я много думал об этом. И пришел к такому выводу. Мэри была не моим человеком. Я ни в коем случае не хочу ее обидеть, но мы были вместе, пока каждому из нас это было удобно. Она была старше меня, и не собиралась работать, а у меня были деньги. По этому, я думаю, она вышла бы за меня, если бы я ее позвал. Я же искал спасения от одиночества в ее обществе и пытался вытеснить тоску по родине. Но это была не любовь, во всяком случае не та, которую я хочу чувствовать к жене. Да и в Россию за мной Мэри бы не поехала. Плюс ко всему менталитет не наш. В общем, сам Бог меня уберег. Жаль, моей маме она нравилась, - улыбнулся Саша.

- Интересная история.

- Хорошо, что она закончилась, если честно. А вот мама мне часто о ней напоминает. Соня, смотри, куда мы пришли!

Впереди, между деревьями уже начинала проблескивать водная гладь, и послышались голоса людей.

- Неужели водопад?

- Он самый. Элабана-фоллз собственной персоной.

Спустя несколько минут перед глазами друзей предстал чудесный водопад. Льющаяся вода на солнце казалась полной алмазов. Этот сверкающий поток сбегал откуда-то сверху, и, проходя несколько ступеней, радовал слух приятным шумом воды.

- Это просто невероятно красиво! – восторженно воскликнула София.

- Я знал, что тебе понравится.

- Райское место. Предлагаю устроить здесь привал.

- О, тут не счесть таких райских мест. Одних водопадов в парке более 500, и все красивые. А еще я хотел показать тебе один горный перевал, с замечательными смотровыми площадками. Надеюсь, ты не боишься высоты?

- Нисколько. Я знаю, что у нас не так много времени, но все же я хочу сделать привал возле этого водопада.

- Ладно уж, - сдался Саша, – желание женщины для меня закон. Посидим немного.

- Почему мой босс не рассуждает так же? – мечтательно произнесла Соня.

- Может, потому, что для него ты не женщина, а просто подчиненная? А шеф, как говорится, всегда прав.

- Самое грустное, что сейчас прав ты.

- Ну-ка, Сонь, а расскажи ты мне что-нибудь из твоего прошлого. Я ведь поведал тебе историю любви несчастного одинокого студента и Мэри…

- Что же ты хочешь услышать, несчастный одинокий студент?

- Как-то странно ты обращаешься к успешному бизнесмену. Кстати, невероятно скромному, - улыбнулся Александр.

- О, приношу свои извинения. Так что именно интересно скромному бизнесмену?

- А все что угодно, моя прекрасная звезда мудрости.

- Даже не знаю, что тебе рассказать. Я ни с кем не встречалась никогда – времени не было. А потом Игорь появился.

- Но ведь он тебе нужен не больше, чем фантик от съеденной конфеты.

- Тогда он тоже не был мне нужен. Я работала всего полгода, у Стеллы только-только появлялись фанаты. Впервые за все время я начала приносить домой нормальную зарплату, мама была так довольна мною. Потом она уволилась. И тут появился Игорь. Как я могла отказаться? Мы подписали контракт, по которому я должна была быть его девушкой. Сейчас он уже истек, так как был на два года. Но и босс, и мама знают, что я никуда не уйду. Работа слишком много мне дала, чтобы ее не любить.

- Интересно твоего босса и маму интересует что-нибудь кроме денег?

София резко встала.

- Да что ты понимаешь? Она всю свою жизнь посвятила мне, работала, чтобы у меня все было. Я просто обязана ее отблагодарить!

- Тем не менее, это не дает ей права тебя использовать.

- Думай хоть немножечко, что ты говоришь!

- Ради бога, прости меня, Сонечка. Я не хотел так тебя расстроить. Я думал, ты и сама все понимаешь.

- Ничего страшного. Я не расстроилась. Забудь. И вообще, пойдем отсюда. Ты хотел показать мне какой-то перевал.

- Конечно, конечно, пошли. Еще раз извини.

- Ничего страшного. Куда идти?

- Пошли, - кивнул Саша и начал показывать дорогу.

Стоило Софии зайти на территорию отеля, как босс чуть не сбил ее с ног.

- Стеллочка! Господи! Я уж думал, мы навсегда Вас потеряли! – закричал он. – Игорь, иди же сюда! Твоя девушка нашлась!

Игорь стоял позади продюсера. На лице его явно читалась мысль: «Подняли тут кипиш! А мне-то что теперь делать?»

- Стеллочка, мы так волновались! В номере Вас не было, а потом мы узнали, что Вы сдали ключи, и побежали Вас искать. На пляже Вас нет, в аквапарке не видели, ресторан, бассейн – все пусто! Мы уже Бог знает что подумали! Стеллочка, где же Вы были?

- Я ездила в национальный парк Ламингтон.

- Что? Какой такой национальный парк? Он разве был запланирован?

- Был. Я сама вчера спланировала эту поездку, - спокойно отвечала Соня.

- Что Вы себе позволяете? Как Вы смеете что либо планировать без моего ведома?

- А так и смею. Мой отпуск, провожу его как хочу. Отдыхать надо правильно.

- Стелла! Как Вы разговариваете с начальством?

- Может важнее не как, а о чем? Вы обвиняете меня в том, что я решила съездить на экскурсию в стране, где я впервые. Глупо, не так ли? Учитывая то, что это мой отпуск.

- Ну поехали и поехали! Меня надо было предупредить!

- Так вот в чем все дело! Знаете, я взрослый человек, который может сам решать, как ему проводить отпуск. Если бы мне нужна была постоянная слежка, я наняла бы телохранителя. Мы с Вами работаем, но это не значит, что я должна заранее предупреждать о каждом шаге. Если Вам захотелось поиграть в шпионов, играйте на здоровье, только не устраивайте мне скандалов и не мешайте мне отдыхать. Я ведь Вам не мешаю, - Соня победоносно смотрела на босса.

- Стеллочка, простите меня… Я не думал, что Вы все так остро воспримете…

- Ах да, совсем забыла: мне нужно хорошо отдохнуть и восстановиться. А то не ровен час, как я истощусь и попаду в больницу. А Вам ведь это совсем не выгодно, верно? – с этими словами София обошла застывших на месте босса и Игоря и направилась в сторону дома.

Виталий смотрел ей вслед.

- Видал? – спросил он у Игоря. – И это моя Стеллочка! Когда она так изменилась, что я и не заметил?..

Спустя пару дней погода поменялась, и волны улеглись. Все, кто до этого времени оккупировал бассейн, потянулись на океан. По пути на пляж Софию догнали босс и Игорь.

- Доброе утро, Стеллочка!

- Здравствуйте.

- Я вот что подумал: раз океан успокоился, почему бы вам с Игорем не съездить на прогулку на катамаране? Их тоже можно брать на пляже.

- Может, не надо? Все-таки отпуск, нам не обязательно еще и отдыхать вместе…

- Отпуск, Стеллочка, тоже часть работы. Вы и так с Игорем почти не общаетесь. А так съездите, поговорите, - сказал продюсер тоном, нетерпящим возражений.

- Ладно, - сдалась девушка. – Поедем.

Катамараны тоже выдавали на пляже, как и доски для серфинга. Соня и Игорь взяли один. Катамаран был небольшой, с легкой крышей от солнца. Правда, стоило пассажирам сесть в него и начать крутить педали, как он начал заворачивать вправо.

- Зачем крутить так быстро? – возмущенно спросил Игорь.

- Я кручу довольно медленно. Но не через раз.

- Ты хочешь сказать, что я кручу через раз?

- Боже, Игорь! Ты научился понимать намеки! До чего дошел прогресс!

- Может, хватит? Почему ты все время пытаешься доказать Виталию Андреевичу, что ты умнее меня?

- И ничего я не пытаюсь. Я, как и ты, веду себя максимально естественно, а босс уже сам делает выводы.

- Но каждому понятно, что Виталий Андреевич ценит тебя куда больше.

- А ведь ты не приносишь боссу и половины тех денег, которые он тратит на тебя.

- А ты как себя ведешь? Познакомилась не понять с кем, лишь потому, что я назвал его странным. Ты думала, я разозлюсь? Как бы ни так!

- И тем не менее тебя это бесит, - усмехнулась Соня. – Кстати, если хочешь знать, я с Сашей познакомилась совершенно случайно, и о тебе я в тот момент думала меньше всего, точнее, не думала вообще.

- Не могла кого-то нормального выбрать, чтобы не позорить нас с Виталием Андреевичем. Вкус у тебя, конечно…

- «Вкус, батюшка, отменная манера». А вот кто кого позорит, надо еще выяснить.

- Ты!

- Достал ты меня, Игорь, - с этими словами София спрыгнула с катамарана и поплыла к берегу.

Переодевшись в номере, девушка зашла в «Two Oceans». За столиком на террасе она заметила Сашу.

- Привет! Можно к тебе?

- Соня! Конечно, садись. Ты откуда такая радостная?

- Да так, с Игорем на катамаране каталась.

- С каких это пор время, проведенное с Игорем, так поднимает тебе настроение? – Александр приподнял брови.

- А ты ревнуешь?

- Нет, просто странно как-то.

Соня рассмеялась.

- По правде говоря, он меня достал. Но я поступила жестоко. Бросила его одного с катамараном в океане. Жаль еще отплыть далеко не успели.

В этот момент в ресторан влетел разъяренный Игорь. Он быстро подбежал к Сашиному и Сониному столику.

- Ты… - начал он, глядя на девушку.

- Я?..

- Ты просто ужас!

- Зря Вы так, - вмешался Саша, - у Вас прекрасная девушка. Умная, веселая, красивая… Только вот достойны ли Вы ее?

Игорь со всех ног выбежал из ресторана.

Больше всего певец хотел сейчас увидеть босса. Продюсер дремал под зонтиком возле бассейна.

- Это возмутительно! Это не может продолжаться! – кричал Игорь.

Виталий взглянул на него.

- Что опять случилось? Медузой обжегся?

- Стелла! Она снова с тем парнем! Вот сейчас они сидят в ресторане и мило беседуют!

- А я причем? – удивился продюсер. – Твоя девушка, ты и разбирайся, если что не нравится.

- Но почему Вы ничего не сделаете?

- А зачем? Чем больше Стелла общается с людьми, тем она к ним ближе. Чем ближе, тем больше они ее любят. А чем больше любят, тем больше мы получим денег и с твоих концертов тоже, Игорь, - объяснил босс.

- Но почему? Неужели этот простой парень лучше меня? Почему она с ним, а не со мной?

- Потому, что ты – дурак, Игорь. Много ты видел таких «простых парней», в таких отелях, да еще и знающих русский язык?

- Не очень и дорогой этот отель…

- Да? А ты за него платишь? Взял бы хотя бы ради интереса и посмотрел здешние расценки. Запомни раз и навсегда: на Стеллочке экономить нельзя. И ты радуйся, что ты – ее парень.

- Вот именно. Я – ее парень. Я, а не этот…

- Как Стелла сама однажды сказала, парень – не муж. И вообще, пока девушка не вышла замуж, она должна быть свободной. Но это время, Игорь, очень недолгое…

- А мне какой толк с того, если Стелла выйдет замуж?

- А ты подумай, подумай. Ведь ты – ее парень. Ты, а не этот…

Игорь смотрел на продюсера непонимающим взглядом. Виталий махнул рукой.

- Все, иди отсюда. Иди, и помни о том, что я тебе сказал.

- Да что Вы такого сказали-то? Что со Стеллой Вы будете делать?

- Пока ничего. А там, поживем – увидим. Иди.

Игорь кивнул, вздохнул, и направился в сторону отеля.

- Поживем – увидим, - тихо сказал босс.

Позавтракав, София тоже вернулась в номер. Подошла к кровати и радостно упала на нее. Завтра Саша пригласил ее в аквапарк. Это лучший отпуск в ее жизни!

 


 

Date: 2016-11-17; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию