Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для домашней контрольной работы и методические рекомендации по их выполнению





 

По дисциплине «Диагностика технического состояния зданий» предусмотрена одна домашняя контрольная работа, которая оценивается отметками «зачтено», «не зачтено». Вариант работы определяется последней цифрой шифра учащегося.

При оформлении контрольной работы необходимо:

- переписать каждый вопрос и ответить на него как можно полнее, привести необходимые схемы, рисунки, графики;

- переписать условие задачи, привести необходимые данные справочной литературы, дать заключение о степени износа отдельных конструкций, узлов, возможные причины нарушения нормальной эксплуатации. (при выполнении второго вопроса (задачи) домашней контрольной работы рекомендуется использовать таблицы Б.1-Б.10 (приложение Б).

Контрольная работа выполняется в тетради чернилами, четко, без исправлений. На каждой стране обязательны поля для замечаний рецензента.

На обложке тетради помещается бланк установленного образца, где указываются наименование дисциплины, фамилия, имя, отчество, адрес учащегося, шифр для варианта работы. В конце работы дается список использованных источников.

Работа не будет зачтена если нет ответа на вопрос или не решена задача. По домашней контрольной работе выполненной не по своему варианту ставится отметка «не зачтено».

 

 

Вопросы для домашней контрольной работы

Вариант 1

1Физический и моральный износ элементов зданий.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: трещины, частичное разрушение блоков (до арматуры), выщелачивание раствора из швов между блоками: следы увлажнения цоколя и стен подвала. Ширина трещин более 2мм, глубина более 10мм.

 

Вариант 2

1 Увлажнение строительных конструкций. Какие из них наиболее уязвимы?

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: массовое отдаление штукатурки; выветривание швов; ослабление кирпичной кладки, стен, карниза, перемычек с выпадением отдельных кирпичей; высоли и следы увлажнения. Глубина разрушения швов до 4 см на площади до 50%.

Вариант 3

1 Коррозия металлических конструкций. Виды коррозии.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: полное опадение облицовки, развивающиеся трещины в кладке и перемычках, выпадение кирпичей из кладки, заметное искривление стен, ослабление связей между отдельными участками стен. Отклонение стены от вертикали в пределах помещения более 1/200 его высоты.

 

Вариант4

1 Методы защиты металлических конструкций от коррозии.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: трещины в растянутой и сжатой зонах; по периметру основания и на уровне консоли: отслоение защитного слоя бетона. Оголение арматуры и нарушение ее сцепления с бетоном; глубокие сколы бетона в основании колонны, искривление колонны. Ширина трещин до 2мм. Искривление колонны до 1/200 высоты.

 

Вариант 5

1 Коррозия бетонных, железобетонных конструкций. Виды коррозии.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: множественные глубокие трещины в плитах, смещение плит из плоскости, заметный прогиб плит. Прогиб более1/80 пролета.

Вариант 6

1 Методы защиты металлоконструкций от коррозии.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: трещины различных направлений, следы увлажнения бетона атмосферными и агрессивными водами, отслоение защитного слоя бетона в растянутой зоне, оголения и коррозия арматуры, механические повреждения и глубокие сколы бетона на большой площади балки, прогиб. Ширина трещин до 2 мм. Коррозия арматуры до 10% сечения. Прогиб до 1/150 пролета.

Вариант 7

1 Методы защиты бетонных и железобетонных конструкций от коррозии.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: скалывание бетона стенок в местах опирания плит, трещины в стенках и плитах прогиб плит. Ширина раскрытия трещин до 2мм. Прогиб плит до 1/100 пролета.

Вариант 8

1 Разрушение деревянных конструкций.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: сквозные трещины в стропильных балках, плитах; прогибы плит покрытия; разрушение кирпичных столбиков и опорных участков железобетонных панелей стен; обнажение арматуры. Ширина раскрытия трещин более 2 мм. Прогибы плит более 1/100 пролета. Повреждение на площади более 20%.

 

Вариант 9

1 Методы защиты деревянных конструкций от разрушения.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: отстаивание клепок от основания на значительной площади (заметные вздутия, скрип и глухой шум при ходьбе); отсутствие клепок местами до 0,5м2; сильная истертость; массовое коробление, отдельные просадки и повреждения основания.

 

Вариант 10

1 Визуальные обследования объектов. Оценка надежности конструктивных элементов и объекта в целом.

2 Определить процент износа и дать примерный состав работ по устранению повреждений, при следующих признаках износа: отпадение штукатурки и листов большими массивами на площади более 50%, при простукивании легко отстает или разбирается руками.

 

 

Приложение А

(рекомендуемое)

Date: 2016-11-17; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию