Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16.4. Все скоро случится.





Мы должны быть наготове

 

Хруст. С этим противным хрустом смерть собрала свою жатву, оставляя хищника радоваться своей победе.
— Да ебись она конём, эта дипломатия! — вырывая уже прошедший сквозь путы дозорных чар камень, бросаю его Мистхил, уже не обращая внимания на рёв боли разбуженной таким образом гидры. — Бегом, бегом!
Побледневшая кобылка резко кивнула и, не выпуская передатчик из магического поля, резво чесанула в сторону подъёма.
Дёрнувшись в последний раз, волк попытался захрипеть, однако черные кристаллы уже надёжно сковали морду хищника, стремительно расползаясь от фламберга, прибившего лесного голема к земле. «Словно иголка жука» — незваная ассоциация была быстро прервана попыткой гидры добраться до стоящего недалеко от неё человека. К сожалению, мыслей о суициде у меня не было припасено на этот вечер, а потому я лишь неловко уклонился от выпада зубастой пасти и даже успел вытащить клинок, посетовав мимоходом на то, что оба пути отступления были блокированы головами разъярённой рептилии.
— Блюдо дня — измотанный лич! — дрожащей рукой подняв клинок в стойку «луны», пытаюсь найти пути отступления. И искать надо быстро, потому как три головы уже заметили неслабую кровоточащую дыру в башке у всё ещё живой четвертой головы и явно вознамерились растереть меня в порошок.
Не знаю, когда, но две крылатые тени уже мгновение позже оказались по обе стороны от меня. План созрел просто моментально: клинок быстрым движением отправляется за спину, а я звонко хлопаю ладонями.
— Закрыли глаза! — оба фестрала послушно зажмуриваются перед тем, как, набрав в лёгкие воздух, исторгаю изо рта ядовито-зелёный туман, едва ли не мгновенно заполнивший глубокий овраг. Пони подхватывают меня подмышки и достаточно резво взмывают в небо уже со мной. От пережитых магических нагрузок я, кажется, теряю сознание.

* * *


Попытка открыть глаза не увенчалась успехом. Скорее мои веки можно было использовать в качестве якорей для Титаника, если бы такой находился в Эквестрии. Решив не париться со зрительными ощущениями, честно попытался определить своё местоположение по тактильным ощущениям.
Вывод первый: вокруг все слишком уж мягко и тепло для Леса. Вывод второй: лежу я в одном белье. Мириться с подобным фактом уже не получалось, а потому была предпринята ещё одна попытка открыть глаза. Даже с поднятыми веками перед глазами было темно. От мысли про возможную слепоту я едва не поймал инфаркт, однако быстро успокоил себя очевидным решением проблемы в виде превращения в лича.
«Такие решения оставим напоследок» — был вынужден признать я, с величайшим трудом поднимая руку и ощущая пальцами почти невесомую ткань повязки, закрывшей мне обзор.
— Доброе утро, любимый, — тихие голоса Селестии и Луны позволили мне облегчённо выдохнуть и опустить руку.
— Уже утро? Стоп, где Стража, камень?!..
— Они все в порядке, передатчик уничтожен, на его месте Луна оставила подделку, излучающую те же частоты и передвигающуюся по Лесу, — я почувствовал осторожно касание к щеке и потёрся лицом о мордочку Селестии. — Тебя доставили с сильным истощением и перенапряжением энергоканалов. К счастью, твои подчинённые смогли воспользоваться одним из потайных путей и пробраться во дворец не привлекая внимания.
— Хоть когда-то общая некомпетентность королевской стражи сыграла в нашу пользу, — хмыкнула Луна, чем вызвала мою улыбку.
— А что с моими глазами?
— А вот это Мы хотели бы узнать у своего Гварда и сами! — перейдя на старую манеру речи заявила принцесса Ночи, уперев копытце мне в грудь. — Что за чары ты использовал в лесу, что найденная мною гидра ослепла?
Порадовавшись удачно сконструированным чарам, лишь развожу руками.
— Просто «Песок пустыни Мёртвых».
— Хм, чары сфинксов, — тихо пробормотала Селестия, заставив меня изумлённо покачать головой — она вспомнила о древнем заклинании «Песочный порыв пустыни» и соединила схожие эффекты чар меньше чем за несколько секунд? — А чем они отличаются от оригинала?
За меня ответила Луна, её голос звучал в крайней степени осуждающе.
— У найденной Нами гидры отсутствовали глаза, их словно выело кислотой.
— При этой для защиты нужно всего-то закрыть глаза, — с нескрываемой гордостью сообщил я под насмешливое фырканье принцессы Ночи.
— И какой в нем толк? — казалось, Селестию больше интересовало заклинание, чем результат самой вылазки, однако, на всякий случай, я решил не обращать внимание.
— О, дело в том, что этот туман практически мгновенно может покрыть довольно большую территорию. Может, это и не поможет от разумных рас, однако те же звери не успеют понять, что их ослепило. Ох-хо-хо, если бы только «Песок» не жрал столько энергии… — на последний словах я застонал, когда смог оценить, сколько же у меня «отожрало» это заклинание.
— Ладно, Луна, ему нужен отдых, — решительно заявила Селестия, первая, судя по звукам, покидая комнату. Её сестра несколько минут потопталась на месте, после чего последовала за Тией.
В комнате воцарилась тишина.

* * *


Как оказалось, меня доставили в мои же покои. Это я понял после того, как снял повязку и какое-то время просто медитировал, ожидая прихода Селестии. Мои рассуждения были верны — вскоре она появилась на балконе и быстро юркнула внутрь, накрыв комнату барьером тишины. После моей проверки она услужливо пролевитировала свежие салфетки и устроилась рядом со мной.
— Есть какие-то детали, что ты не хотела обсуждать с Луной?
Тия кивнула, неосознанно прижимаясь ко мне боком.
— У камня, что вы извлекли из гидры, были чары, имеющие срок действия. Возможно, это было использовано для того, чтобы никто не мог отслеживать питающего передатчик мага, однако, у меня есть более мрачная мысль…
— Дай угадаю… — я тихо скрипнул зубами, глядя перед собой. — Переворот будет совершён в ближайшие дни.
— Да, — вновь кивнула кобыла, повернувшись в мою сторону. — Передатчик был бы активен максимум две недели. Нам нужно быть настороже. Этот день близко.

Date: 2016-11-17; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию