Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10.2.1 За спинами.





 

Иногда вопрос становится назойливой идеей.

 

Пламя в камине создавало причудливую игру света и тени, где воображение смотрящего могло найти что угодно. Иногда наблюдать за огнём становилось слишком скучно, и потому лежащая на диване кобыла закрывала глаза и начинала мурлыкать какую-то мелодию, неизвестную в этих краях. Сегодня должны были прийти долгожданные новости, ей не терпелось узнать, сработала ли её задумка или нет.
Осторожный стук в дверь вывел её из задумчивого состояния, заставив встать с дивана и с наслаждением потянуться. На мгновение рог кобылки засветился, и дверь комнаты открылась, впуская внутрь чейнджлинга.
— Моя Королева, я получил последние донесения из Эквестрии. Как вы и приказывали, информация о проекте «Новый». Результат отрицательный.
Вспышка зелёного света — и диван у камина с грохотом врезается в стену, едва не задев Хэлп Типа.
— Невозможно! С диким рыком Кризалис ударила копытами в пол, по которому тотчас побежали трещины. Попытавшись привести себя в чувство, королева чейнджлингов несколько раз глубоко вдохнула, после чего мрачно уставилась на своего помощника. — Это физически невозможно. Наверняка исполнители облажались.
Набравшись храбрости, чейнджлинг отрицательно помахал головой.
— Боюсь, что нет, Ваше Величество. Во время вечеринки наши агенты добавили зелье в воду. Вкупе с нашими специями он должен был попасть под влияние уже через полчаса после приёма. Значит, этот отвар на него тоже не действует.
— Проклятье, его не берет даже ЭТОТ рецепт!
Королева устало выдыхает и ложится на пол, уже не обращая внимания на своего подданного. Понятливо кивнув, он выскальзывает из комнаты и аккуратно закрывает за собой дверь.

* * *


«Это просто невозможно. Он ест, пьёт, дышит, на него оказывают эффект другие зелья, однако никакие любовные отвары ни на секунду не изменили его рассудок. То, что началось, как интересный эксперимент по изучению существа из иного мира, превратилось в странную и опасную для рассудка игру. Я рисковала самим пактом о ненападении, сварив королевский любовный отвар с каплей моей крови и приказав подлить его человеку…»
— И это не подействовало?! Даже Селестия приползла бы ко мне на брюхе, оставляя за собой дорожку из соков, а Дэсу хоть бы хны! Ну… Может, и не приползла бы, всё-таки Древний…
С бессильным стоном Королева поднялась на ноги.
Нужно было кое-что проверить.
Двадцать минут блужданий по коридорам — и двери лаборатории гостеприимно распахнулись после короткого заклинания. Всё немаленькое помещение было уставлено контейнерами с различными ингредиентами для зелий, а в центре его возвышался большой котёл, в который можно было без особых усилий запихнуть минотавра. Было время, когда Кризалис днями пропадала здесь, пытаясь создать нечто новое, что навеки изменило бы саму науку алхимии, сейчас же она появлялась здесь лишь для того, чтобы изготовить очередной отвар. И вновь вернуться сюда после поражения.
Пора было признать — это всё зашло слишком далеко. Что если бы зелье сработало? Противоядие для каждой жертвы готовится около года, за это время Эквестрийские войска уже маршировали бы по улицам столицы Версипелии — Кризалис понимала, что за подобный поступок Луна лично оторвёт ей рог вместе с головой. И всё-таки она рискнула, надеясь увидеть вожделение в глазах этого высокого существа.
С размаху плюхнувшись на низкий стул, королева уткнулась мордочкой в стол и наконец дала волю слезам. Непонятная обида, душившая её всю дорогу до лаборатории, наконец нашла выход.
— Будь проклят тот день, когда я нашла тебя у Понивилля! Сквозь зубы прошипела кобыла, раздражённо смахнув на пол склянку с ещё одним бесполезным зельем. Таким же бесполезным, как и любопытство, заставившее Древнюю попытаться узнать человека поближе.
А ведь ничего не предвещало беды — ну, из-за необычной находки сорвался рейд, который решила посетить сама Королева. Вскоре её шпионы сообщили, что существо, найденное у Понивилля, выжило и обитает в этом городе, затем начали приходить странные донесения о участившихся появлениях принцессы Луны, что могло означать лишь одно — её странная находка имела какую-то ценность для самого престола Эквестрии. Разумеется, слежка удвоилась, и доказательства связи между Дэсом и принцессой Луной скоро попали на стол к королеве. Подобное весьма удивило Кризалис, отправившей около пяти отдельных групп для слежения, но результат был один и тот же.
Политическая ситуация тоже требовала каких-то решений, и королева решила действовать через человека. Вот только всё пошло не совсем по плану. Разумеется, был заключён пакт, торговцы чейнджлингов теперь свободно торговали в указанных городах… Вот только повелительница больше внимания уделяла уже не политике, а человеку. Она прекрасно понимала, что подобное поведение привлечёт внимание советников, уже не раз Кризалис узнавала, как небольшие группы чейнджлингов из младшего Совета проводили тайные встречи, темой которых было обсуждение изменения поведения их королевы.
«Как будто они могут понять, в чём дело». Древняя нахмурилась, левитируя странную конструкцию из парящих в воздухе кристаллов поближе к себе, после чего открыла небольшой сейф, стоящий под столом. Через несколько секунд пробирка с кровью Дэса, добытая непосильным трудом разведчиков, аккуратно была вставлена в специальный штатив.
Страшно было даже представить, сколько усилий потребовалось её подданным, чтобы выкрасть её из лаборатории Кантерлота. На самом деле, они умудрились добыть почти все возможные образцы, даже его дыхание — человек не раз помогал одной из своих подруг, Пинки Пай, в некоторых её вечеринках. «К примеру, надувал воздушные шары». Покосившись на красный шарик, Кризалис помотала головой и вновь уставилась на кристаллы, висящие в пространстве без всякой поддержки. В очередной раз её рог засветился, и кровь парня вылетела из пробирки, чтобы затем равномерно покрыть центральный кристалл. Пару секунд ничего не происходило, однако вскоре конструкция пришла в движение, образуя сложный рисунок. Коротко рыкнув, королева отодвинула артефакт в сторону и устало опустила голову на стол.
— Я тебя ненавижу, Дэс. Ты умудряешься казаться полным тайн, хотя мы оба знаем, что это не так…
Иногда Кризалис казалось, что она отгадает его загадку, поймёт причину, по которой вынуждена посылать шпионов в Понивилль или отправляться туда сама, но каждый раз заходила в тупик. Какое-то время королева довольно успешно внушала себе, что после его смерти она сможет забыть о странном существе, однако теперь это было бесполезно — будучи личем, он останется вечной загадкой для Древней, пытающейся понять самую главную для себя вещь.
— Что же мне на самом деле от тебя надо, Мун'Уиспер?
Её вопрос остался без ответа, как и все остальные, что появлялись каждый раз, когда Кризалис пыталась изучить пришельца из другого мира. Самый логичный ответ лежал на поверхности, но казался не очень правдоподобным. Ей хотелось любви. Однажды она смогла уловить вкус его эмоций, когда была в Кантерлотском замке.
Не раз кормясь любовью одураченных жеребцов, Кризалис никогда не знала, какого это, когда любили именно её.
В ту ночь произошло что-то странное, позволившее ей ощутить себя на месте Твайлайт Спаркл.
В ту ночь её словно опоили, настолько сногсшибательно было это чувство. И с тех пор она хотела попробовать это ещё раз.
— Один раз почувствовать себя любимой, разве это так много?
Горький вопрос вновь остался без ответа, заставляя гордую королеву стиснуть зубы и попытаться проглотить комок в горле.
— Неужели я не заслуживаю МОЕЙ любви? Чем я хуже других кобыл? Чем мы хуже других?.. Мы даже не можем любить так, как все остальные расы. Проклятая насмешка древнего катаклизма.
Решив хоть как-то отвлечься, Кризалис встала из-за стола и начала наугад добавлять ингредиенты в котёл, не особо понимая, что в результате должно получиться. И чем больше их попадало будущий отвар, тем меньше она думала о самом зелье, перед её глазами вставали воспоминания.
Их песня в саду, когда человек предложил «Кэйденс» спеть вместе с ним, используя Эхо Музыки. Тогда он сразу раскрыл её сущность. Он всегда это делал. Это удивляло и пугало больше всего, ведь она умудрялась скрывать свою личность даже перед лицом Селестии, а какой-то без году неделя маг совершенно спокойно узнал под маской королеву. Не только узнал, но ещё и сорвал покров при помощи одного-единственного заклинания. Разумеется, после такого Дэсу стало плохо, но сам факт создания подобных чар лишь подогрел аппетит Кризалис.
А ведь первое время она всерьёз считала его угрозой для мира. Но затем, после его «смерти» в подземных пещерах королева чейнджлингов пошла на странный зов, что привёл её к могиле парня. Тот испуг пополам с облегчением, когда он всё-таки вернулся; Кризалис помнила это чувство. И теперь пыталась понять главный для себя вопрос.
Неужели она кого-то полюбила?
Помотав головой, кобылка посмотрела в котёл и развела огонь простеньким заклинанием.
— Если вся эта смесь не взорвётся — будет уже неплохо, — вывела неутешительный вердикт королева и вновь погрузилась в себя, рассеянно помешивая отвар изящным черным черпачком.
«Хорошо, опустим самое логичное опровержение, которое заключается в том, что чейнджлинги не могут влюбляться. Возникает вполне логичный вопрос…»
— Ну почему именно он?!
Возмущённый и в какой-то степени отчаянный вопль Кризалис заполнил помещение, эхом отражаясь от стен. Когда колокольчики в голове наконец смолкли, кобыла раздражённо дёрнула хвостом и начала с ожесточением размешивать получившийся в котле «суп» из ингредиентов, которые никак не желали создавать хоть что-то.
— Дэс — всего лишь лысая прямоходящая обезьяна, он ничего особенного из себя не представляет! Обычный жеребец, каких пруд пруди в любой расе. Самоуверенный, вечно ёрничающий, прямой… Добрый… Ласковый…
Её голос звучал всё тише и тише, когда она опустилась на пол рядом с весело потрескивающим пламенем и бессмысленно уставилась в огонь, что-то жалобно бормоча себе под нос.
— Что происходит? Я — Королева Кризалис, Глава Роя, повелительница и Древняя народа чейнджлингов! Куда делась вся та жёсткость и жестокость, с которой я вела свои закулисные интриги, вынуждая королевства вцепляться друг в другу в глотки? Я не изменилась, быть сильной — моё призвание, но с каждой секундой, проведённой рядом с этим личем, мне хочется хоть на мгновение стать «Кризи», лечь рядом с ним на диван, поговорить о какой-нибудь чепухе… Позлиться на его подколки и «злобного сырка»… И всё, что мне мешает — это то, что я не предназначена для этого…

* * *


Приоткрывший дверь лаборатории чейнджлинг с мрачным видом смотрел на свою королеву, лежащую у кипевшего костра и тихо всхлипывающую в бессильной обиде. Понимая, что это надолго, он осторожно прикрыл дверь и как можно незаметней покинул коридор.
«Это совсем не похоже на нашу королеву. Мы знаем источник этих бед. С ним пора кончать.»

 

Date: 2016-11-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию