Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дела добрые и дела недобрые





… В результате возникают условия, при которых возможны новые, дополнительные к уже существующим, электронно-химические связи между атомами молекул ДНК или РНК клетки и между «свободными» атомами, молекулами и ионами. ПРОИСХОДИТ НАРАЩИВАНИЕ «эволюционного мяса» на «скелет» молекул ДНК или РНК за счёт «добровольно» присоединённых внутриклеточных «обитателей».

… необходимо достаточно мощное эмоциональное состояние, сопровождающее это действие.

СИЛЬНАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЭМОЦИЯ создаёт мощный восходящий поток первичных материй, вследствие чего ускоряются процессы формирования проекций тел клетки, «опускание» их до уровня физической клетки и создание новых электрохимических связей. По той же причине быстрее происходит и нарастание нового «эволюционного мяса», и появление его отпечатков на всех существующих у клетки уровнях.

… Обычно более значимые положительные поступки требуют и более сильных эмоций для их реализации, в то время как менее значительные положительные действия НЕ ТРЕБУЮТ для своей реализации столь мощной эмоциональной поддержки. Поэтому единичные значимые положительные действия могут создать такие же качественные изменения, такой прирост «эволюционного мяса», как и большое количество менее значимых поступков.

Другими словами, как большие добрые дела, так и «маленькие» в конечном результате приводят к эволюционному росту их совершающих.

И с этой точки зрения НЕ СУЩЕСТВУЕТ «маленьких» добрых дел, потому что каждое доброе дело вне зависимости от его «размеров» изменяет их творящих в лучшую сторону, обеспечивает положительное эволюционное смещение. Разница — лишь в величине этого положительного эволюционного смещения.

…Поэтому желательно быть готовым к «великим свершениям», но не забывать о «маленьких свершениях» которые, хоть и не столь грандиозные, но абсолютно реальные и несущие добро, может быть только одному Человеку, но повторённые много раз, становятся великими. «Маленькие» добрые дела, в принципе, порой требуют б о льшей самоотдачи, самопожертвования и скромности от их вершащего, чем «большие» добрые дела, которые, порой, требуют огромного эмоционального и психического напряжения на весьма короткое время.

Поэтому можно сказать, что ТВОРИТЬ «МАЛЕНЬКИЕ» ДОБРЫЕ дела гораздо труднее и морально, и психически в силу того, что в большинстве своём они остаются НЕЗАМЕЧЕННЫМИ ОКРУЖАЮЩИМИ, а часто и теми, ради кого они и свершаются.

…Добро творится НЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ «благодарности современников», что само по себе не так уж и плохо, а по потребности души добро творящего. Этот же алгоритм я «заложил» в Программы «СветЛ» изначально, памятуя позицию Николая в этом вопросе.

Положительное или отрицательное, осознанное или нет, — любое действие отражается в первую очередь на творящих это действие как на уровне сущности, так и на уровне клетки, так и на молекулярном.

И совершенно НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, если эти действия остаются вне поля зрения всего окружающего мира — и наказание, и «вознаграждение», если можно назвать «вознаграждением» эволюционный рост свершающего, происходит в момент свершения деяния.

И нет надобности запугивать возможным наказанием за кем-то свершённое преступление или поступок, потому что оно уже и так присутствует с момента свершения оного поступка. И быть может это наказание и НЕ ПРОЯВИТСЯ немедленно, но рано или поздно свершивший подобное действие получит своё сполна по «полному счёту».

Хотелось бы обратить особое внимание и на происходящее с теми, кто ОТДАЁТ ПРИКАЗЫ ДРУГИМ, заставляя их совершать действия, которые они, вполне возможно, сами НИКОГДА НЕ СВЕРШИЛИ бы по собственной воле.

Конечно, с исполнителем происходят все те процессы, о которых говорилось выше, наличие приказа НЕ ИЗБАВЛЯЕТ от процессов, происходящих с исполнителем во время исполнения приказа. Природа НЕ ЗАВИСИТ от приказов, отдаваемых одним Человеком другому или другим и не подчиняется им.

Отдающий приказ(ы), чтобы заставить других исполнить оные, создаёт сам психическое воздействие на исполнителей, чтобы заставить их выполнить свои приказы. При этом лидер — так как только лидер в состоянии заставить или убедить других в необходимости тех или иных действий и добиться их исполнения — должен СОНАСТРОИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ на «волну реализации» желаемого или необходимого. Иначе получится как в известной басне Крылова о раке, лебеде и щуке, которые пытались сдвинуть воз.

Задумайтесь, а что именно ОПРЕДЕЛЯЕТ СТЕПЕНЬ ДОБРОТЫ совершенного дела. Или хотя бы — можно ли именно к доброму отнести какое-то дело или нет?

Учитывая, что дуальность суждений Человека ПОРОЙ ДОСТИГАЕТ АБСУРДА, особенно если рассматривать явление не изолировано, а в комплексе с другими, в том числе и причинно-следственными связями.

Дело, совершённое в текущий момент времени, может ОДНОЗНАЧНО ВОСПРИНИМАТЬСЯ как доброе, а через какое-то время — оно станет совершенно НЕ ДОБРЫМ. Либо с точки зрения одного человека дело относится к категории добрых, а с точки зрения других — это же дело — самое настоящее зло.

Что будет являться тем мерилом, которое и определит направленность изменений на всех уровнях Сущности Человека и на физически плотном теле?

…Человек, творящий зло, но при этом совершенно искренне убеждённый в обратном — что его поступок несёт в себе только лишь благо, — как сотворение подобного дела скажется на проистекающих процессах?

И в свете всего выше сказанного представьте, насколько БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ приобретает РЕАКЦИЯ ЛЮДЕЙ на поступки окружающих.

Подобно справедливому грузику на весах, мнение каждого Человека, выраженная им Благодарность или порицание станет для творящего неким мерилом, которое сможет уравновесить и либо усилить «добрость» дела, либо напротив — сильно понизить его.

… В такой ситуации представьте, насколько БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕИМЕЕТ ПОНИМАНИЕ людьми сути вещей.

Как легко можно управлять развитием Человека, если лишить людей истины — достаточно ИСКАЗИТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, и весь мир перевернётся — то, что является добром, перестанет быть таковым, а самое настоящее зло — получит лик добра.

…Полное понимание сути своих действий, их последствий, того, что последует после реализации на всех планах — даст возможность быть уверенным в себе, тогда никакое чужое суждение, даже если это мнение миллионов людей, не остановит творящего и его развитие.

Остаётся ОДНО «НО» — законы природы РАВНЫ ДЛЯ ВСЕХ, и уверенность, понимание и ответственность — могут быть качествами как тёмных, так и светлых людей. То же самое относится и к «действию» Программ «СветЛ». Каждому даётся шанс.

 

https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-chast-3-fizika-realij/glava-7-znaniya-i-illyuzii

 

Date: 2016-11-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию