Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения о прохождении практики





Программа практики, кроме специальных заданий для студентов различных курсов, предполагает общие требования, которые должны учитываться всеми студентами-практикантами. В соответствии с программой руководителем совместно со студентами данной группы составляется календарный план прохождения практики в конкретном учреждении (организации, суде). При необходимости этот план корректируется руководителем практики на месте. В целях накопления фактического материала студенты в период практики обязаны вести записи в дневнике (форма представлена в Приложении №2), которые впоследствии обобщаются в отчете (форма представлена в Приложении №1), а сами дневники являются обязательной формой отчетности.

В первый день практики со студентами проводят инструктаж руководители (или лица, уполномоченные для работы со студентами). В ходе инструктажа студенты получают информацию об истории учреждения (организации), где им предстоит трудиться, его правовом статусе. Их также обязаны познакомить со структурными подразделениями базы практики, функциями, полномочиями и направлениями деятельности. Непосредственные руководители практики должны уточнить задачи практики, познакомить студентов с характером их работы, с внутренним распорядком учреждения и с правилами противопожарной безопасности, а для режимных предприятий – с особенностями обеспечения режима. По окончанию инструктажа студентов закрепляют за определенными отделами, управлениями, представляют их руководителям.

Студенты должны быть готовы не только к учебной работе, предусмотренной программой, но и выполнению непосредственных задач, возложенных на соответствующее учреждение (организацию) – базу практики.

 

У К А З А Н И Е

Date: 2016-07-05; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию