Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор транспортной экспедиции.





Ст. 755 -1сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет 2стороны (клиент – грузоотправитель/ грузополучатель) выполнить/ организовать выполнение определенных услуг, связанных с перевозкой груза.

Дог-ом м.б. предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и маршрутом, избранными экспедитором / клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента /от своего имени дог-ор перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, другие обязанности, связанные с перевозкой.

В качестве дополнительных услуг: осуществление необходимых для доставки груза операций: получение требующихся для экспорта /импорта документов, выполнение таможенных и иных формальностей, проверка количества и состояния груза, его погрузка и выгрузка, уплата расходов, возлагаемых на клиента, хранение груза, его получение в пункте назначения.

Клиент должен выдать экспедитору доверенность, если она необходима для выполнения его обязанностей.

За неисполнение /ненадлежащее исполнение обязанностей по договору экспедитор несет ответственность по основаниям и в размере, которые определяются с правилами.

Если экспедитор докажет, что нарушение обязательства вызвано ненадлежащим исполнением дог-ов перевозки, ответственность экспедитора перед клиентом определяется по тем же правилам, по кот. перед экспедитором отвечает соответствующий перевозчик.

Клиент обязан предоставить экспедитору документы, инфу о свойствах груза, условиях его перевозки, необходимую для исполнения экспедитором обязанности, предусмотренной дог-ом.

Экспедитор обязан сообщить клиенту об обнаруженных недостатках полученной инфы, в случае неполноты инфы запросить у клиента необходимые дополнительные данные.

В случае непредоставления клиентом необходимой инфы экспедитор вправе не приступать к исполнению соответствующих обязанностей до предоставления инфы.

Клиент несет ответственность за убытки, причиненные экспедитору в связи с нарушением обязанности по предоставлению информации.

Если из договора не следует, что экспедитор должен исполнить свои обязанности лично, экспедитор вправе привлечь к исполнению своих обязанностей др. лиц.

Возложение исполнения обязанности на 3 л. не освобождает экспедитора от ответственности перед клиентом за исполнение договора.

Любая из сторон вправе отказаться от исполнения дог-ра, предупредив об этом др. сторону в разумный срок.

При одностороннем отказе от исполнения дог-ра сторона, заявившая об отказе, возмещает 2 стороне убытки, вызванные расторжением дог-ра.

 

Date: 2016-11-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.14 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию