Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор аренда транспортных средств.





По договору аренды транспортных средств арендодатель предоставляет транспортное средство арендатору за плату во временное владение и пользование.

В ГК выделены две разновидности этого договора:

• аренда транспортного средства с экипажем;

• аренда транспортного средства без экипажа.

По своей правовой природе договор аренды транспорт­ного средства является двусторонним, возмездным, кон-сенсуальным.

Договор заключается в письменной форме.

Срок договора определяется сторонами.

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предостаапяет аренда­тору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управ­лению им и по его технической эксплуатации (п. 1 ст. 603 ГК).

Арендодателем выступает собственник транспортного средства, субъект права хозяйственного ведения или иной титульный владелец транспортного средства. Арендатором может быть субъект хозяйствования.

Арендодатель должен в течение срока действия этого договора поддерживать транспортное средство в надлежа­щем состоянии, производя текущий и капитальный ре­монт. Он несет ответственность за вред, причиненный сдан­ным им в аренду транспортным средством.

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное сред­ство за плату во временное пользование без оказания услуг по улраачению и его технической эксплуатации (ст. 613 ГК). При аренде транспортного средства без экипажа арендатор все делает сам: укомплектовывает экипаж, несет расходы по содержанию и эксплуатации транспортного средства, несет ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности.

 

Date: 2016-11-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию