Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Фильмы со стопроцентным рейтингом Rotten Tomatoes





 

10. Египетско-американский фильм The Square, рассказывающий о революции в Египте, в украинском прокате получил такое название.

Ответ: Майдан

20. В списке произведений со стопроцентным рейтингом Rotten Tomatoes первое место – со ста шестидесятью тремя позитивными рецензиями – занимает эта работа студии Pixar.

Ответ: История игрушек 2

30. Эпизод сериала “Симпсоны”, в котором Барту дарят телескоп, потому что ему нечем заняться после неудачного прыжка в бассейн, является отсылкой к этому фильму.

Ответ: Окно во двор (Альфреда Хичкока)

40. По словам художников студии DC Боба Кейна и Джерри Робинсона известный антагонист был основан на образе Конрада Вейдта в этой экранизации 1928 года.

Ответ: Человек, который смеётся

50. В начале финального эпизода 19-го сезона сериала “Симпсоны” Лиза получает Спрингфилдскую премию шоу-бизнеса, вытеснив клоуна Красти из его шоу. После очень длинного флешбека Лиза возвращает клоуну его место, и тот начинает издеваться над своим помощником. Данная серия называется именно так.

Ответ: Всё о Лизе

Комм.: Отсылка к «Всё о Еве» Джозефа Манкевича

Тема: Рай и ад

 

10. Критик Пол Аттансио, говоря о картине «Рай и ад», сравнивает главного героя данной ленты с этим библейским персонажем.

Ответ: Авраам

Комм.: главному герою фильма Куросавы приходится делать выбор, схожий с авраамовым

20. Критик Андрей Плахов, говоря об этом фильме, отмечает, что в его второй и третьей частях режиссёр переходит к своему любимому жанру роуд-муви, а маршрут движения героев и разочарование в конце путешествия напоминают Плахову картину «Беспечный ездок». Однако, в отличие от байкеров, герои этой картины – эмигранты – бегут не от чего-то, а куда-то.

Ответ: Более странно, чем в раю (Джима Джармуша)

30. Сценарист этого фильма Жак Превер отмечал, что его название относится и к зрителям, и к актёрам, которые всегда играли именно для простых людей, возводя их в статус богов.

Ответ: Дети райка (Марселя Карне)

40. В юности этот режиссёр, выросший в семье строгих католиков, планировал для себя карьеру священника. Впоследствии он говорил, что использовал воспоминания об одиночестве, которое испытывал в этот период свой жизни, в своей трилогии «Рая».

Ответ: Ульрих Зайдль

50. Этот режиссёр, считающийся одним из пионеров японского кинематографа, поставил фильм «Врата ада», завоевавший Гран-при Каннского кинофестиваля-1954, а также картину «Перекрёсток», которая стала первой японской лентой, вышедшей в прокат в Европе.

Ответ: Тэйносукэ Кинугаса

Тема: Планеты

 

10. Солнцезащитные очки для главного героя этого фильма были предоставлены вокалистом группы U2 Боно.

Ответ: «Планета Ка-Пэкс» (K-PAX)

20. В первоначальном варианте сценария предполагалось, что на этой планете будут ещё и фитюльки, которых планировались представить в виде анимированных персонажей, но из-за технической сложности от этого пришлось отказаться.

Ответ: Плюк

Комм.: Фитюльки – это третья раса, упоминавшаяся в литературном сценарии фильма «Кин-дза-дза!», помимо чатлан и пацаков.

30. Авторы сайта «Бюро 24/7» в числе картин, ставших предтечей фильма «Интерстеллар», назвали и эту советскую ленту 1961 года, отдельно отметив робота «Железного Джона», который должен был развлекать экипаж одного из космических кораблей иностранными мелодиями.

Ответ: «Планета бурь»

40. Впервые эта планета была показана на телеэкране в 1969 году, но её название стало известно лишь в 1973, а координаты – в 1975 году.

Ответ: Галлифрей

Комм.: Родная планета главного героя сериала «Доктор Кто»

50. Критик Деннис Шварц в своей рецензии назвал эту картину наименее известной и одной из самых противоречивых в фильмографии Анджея Жулавски, отметив запутанное построение сюжета и излишнюю сложность символики, использованной режиссёром.

Ответ: «На серебряной планете» (On the Silver Globe, Na srebrnym globie)

Комм.: Фильм поляка Анджея Жулавски, который он начал снимать по трилогии, написанной своим двоюродным дедушкой. Картину не завершили из-за личного запрета министра культуры Польши на продолжение съёмок.

 

Date: 2016-11-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию