Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Южнокорейское кино





 

10. Один из авторов сайта Dissolve отмечает, что несколько лет назад планировалось создание альманаха с таким названием, однако проект не стартовал, потому что ни один широко известный на Западе режиссёр не согласился принять в нём участие.

Ответ: Сеул, я люблю тебя

20. Самое популярное за рубежом южнокорейское телешоу, участники которого должны на скорость выполнять различные задания, передвигаясь по городу, в русском переводе получило такое же название, как и эта экранизация 1987 года.

Ответ: Бегущий человек

30. В английском прокате этот фильм получил название 3-Iron – по типу клюшки для гольфа, которой герой избивает мужа своей возлюбленной и использует для своих тренировок.

Ответ: Пустой дом (Ким Ки Дука)

40. Сюжет этого фильма основан на истории Хвасонского серийного маньяка – преступника, жертвами которого в период с 1986 по 1991 год стали десять женщин. Для поиска рецидивиста было задействовано более двух миллионов полицейских, но его личность так и не была установлена.

Ответ: Воспоминания об убийстве

50. Корейский фильм “Картошка” рассказывает о восстании на этом острове, произошедшем в 1953 году. Режиссёр картины уделил особое внимание жителям прибрежной деревни, которые в течение длительного времени вынуждены были прятаться от коммунистических войск в пещере, питаясь исключительно картофелем.

Ответ: Чеджудо

 

Тема: Ночи и дни

 

10. В одной из сцен этого фильма Кларк Гейбл снимает рубашку, под которой не оказывается майки. Вскоре производители нижнего белья обнаружили резкое падение спроса на данный предмет одежды.

Ответ: «Это случилось однажды ночью» (It Happened One Night)

20. Герой данного фильма увлечён темой пари Паскаля. В итоге он становится перед схожим выбором: переспать с интересной ему женщиной или продолжать надеяться на брак с девушкой из церкви.

Ответ: «Ночь у Мод» (My Night at Maud's, Ma nuit chez Maud) (Эрика Ромера)

30. Сергей Кудрявцев объединяет фильмы «Главное – любить» и «Одержимая», а также эту картину, в своеобразную трилогию о неудержимой любви.

Ответ: «Мои ночи прекраснее ваших дней» (My Nights Are More Beautiful Than Your Days, Mes nuits sont plus belles que vos jours)

Комм.: всё это – фильмы Анджея Жулавски

40. Критик Ричард Броди из журнала New Yorker назвала данную картину «мрачным праздником довоенного актёрского мастерства французов» и «каталогом настроений французов в канун глобальной катастрофы», отметив её влияние на жанр нуара.

Ответ: «День начинается» (Daybreak,Le jour se lève) (Марселя Карне)

Комм.: Фильм Марселя Карне, являющийся одним из наиболее «ярких» примеров поэтического реализма

50. После завершения съёмок фильма «Мои черничные ночи» Вонг Карвай сказал, что единственная проблема заключалась в том, что эта певица не могла работать по десять часов в день без перерыва.

Ответ: Нора Джонс

 

Тема: Птицы

 

10. В комплекте с проданной в 2013 году за более чем четыре миллиона долларов на аукционе Bonhams статуэткой птицы шёл DVD-диск с этим фильмом 1941 года.

Ответ: «Мальтийский сокол» (The Maltese Falcon)

20. Википедия отмечает, неразлучники продолжают опекать своих птенцов уже после того, как те покидают своё гнездо, оставаясь крайне внимательными к потомству. В начале какого фильма героиня Мелани Дэниелз покупает пару неразлучников?

Ответ: «Птицы» (The Birds)

30. Критик Ричард Броди из журнала New Yorker, подчёркивая неоригинальность Иньяритту, отмечает, что идею с появлением на экране букв вступительных титров фильма «Бёрдмен» в алфавитном порядке он позаимствовал из этой картины Жан-Люка Годара.

Ответ: «Безумный Пьеро» (Pierrot le Fou)

40. Джослин Новек из журнала Kansas City Star отметила, что несмотря на то, что провинциальные триллеры о сексуальном пробуждении снимаются довольно часто, Греггу Араки удаётся заставить зрителя шокировано трясти головой в концовке этой своей картины.

Ответ: «Белая птица в метели» (White Bird in a Blizzard)

50. Слово икс – замена. Некоторые критики и литераторы спорят о значении образа ИКСа в «Гражданине Кейне», но Орсон Уэллс в интервью Питеру Богдановичу сказал, что просто хотел таким образом будить засыпающих зрителей.

Ответ: Какаду

Комм.: В «Гражданине Кейне» есть сцена, в которую Орсон Уэллс врезал какаду, расправляющего крылья.

Date: 2016-11-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию