Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Документальные фильмы 2010-х





 

10. Это название носит документальный фильм Лида Чана, посвящённый жертвам принудительных браков во время диктатуры коммунистов в Камбодже. На YouTube есть ролик с таким же названием, в котором собраны реакции людей, смотревших известный сериал.

Ответ: Красная свадьба

20. По мнению автора газеты “Коммерсантъ”, эта картина получилась неубедительной, поскольку в ней не раскрыты факторы, повлиявшие на становление личности музыканта. Журналист сравнивает данный фильм с лентой “Следы на снегу” и отдаёт преимущество последней.

Ответ: Здорово и вечно

Комм.: «Следы на снегу» и «Здорово и вечно» - песни «Гражданской обороны»

30. В качестве сорежиссёров этого фильма, продюсером которого выступил Ридли Скотт, на IMDB указаны более трёх сотен людей, каждый из которых не имеет других упоминаний на сайте.

Ответ: Жизнь за один день

Комм.: фильм, созданный режиссёром Кевином Макдональдом и YouTube, представляющий собой мини-интервью с людьми со всего мира. Каждый человек указан сорежиссёром.

40. Документальная картина “Счастлив ли человек высокого роста?” представляет собой беседу анимированных режиссёра ленты Мишеля Гондри и этого учёного.

Ответ: Ноам Хомски

50. В названии документального фильма Эвана Леонга, рассказывающего о трудностях развития христианства в странах Северной Африки, а также на территории Западной, Центральной и Южной Азии, присутствует эти два числа.

Ответ: 10 и 40

Комментарий: все эти страны относятся к так называемому окну “10/40” - региону между десятью и сорока градусами северной широты, где население традиционно негативно относится к христианству.

 

Тема: Бела Тарр

 

10. В 2011 году на фестивале «Золотой Абрикос» в Ереване Бела Тарр получил за фильм «Туринская лошадь» премию имени этого режиссёра.

Ответ: Сергей Параджанов

20. Критик Борис Нелепо отмечает, что в этой своей экранизации Тарр, в отличие от всех других режиссёров, сосредотачивает внимание не на проблемах и характерах персонажей, а на атмосфере шотландского замка.

Ответ: Макбет

30. В 2007 году Тарр экранизировал роман этого писателя под названием “Человек из Лондона”, отметив, что не считает литератора банальным автором детективов и ценит способность того передать мрачную атмосферу зла.

Ответ: Жорж Сименон

40. Этот немецкий композитор родился в 1645 году, а его работы оказали влияние на “Хорошо темперированный клавир” Баха.

Ответ: Андреас Веркмейстер

Комм.: Тарр – режиссёр фильм «Гармонии Веркмейстера»

50. Начиная с фильма “Осенний альманах”, вышедшего в 1985 году, все свои картины Тарр снимал по сценариям этого венгерского писателя.

Ответ: Ласло Краснахоркаи

 

Тема: Огни

 

10. В одном из переводов этот фильм назывался «Двойное остриё: Пойдём со мной по углям».

Ответ: Twin Peaks: Fire Walk with Me (Твин Пикс: Огонь, иди со мной, Твин Пикс)

20. В профиле этого, ещё не снятого фильма, на «Кинопоиске» указаны лишь два актёра – Руни Мара и Дэн иэл Крейг – зато известна его точная длительность – два часа девять минут.

Ответ: «Девушка, которая играла с огнём» (The Girl Who Played with Fire)

30. Вуди Аллен отметил, что финальная сцена этого его фильма основана на «Огнях большого города» Чарли Чаплина.

Ответ: «Манхэттен» (Manhattan)

40. Одним из анахронизмов фильма «Огнём и мечом» является тот факт, что в начале третьей серии польские пехотинцы держат в руках ЭТО. ЭТО по-прежнему состоит на вооружении МВД Украины, им пользуются представители Государственной службы охраны.

Ответ: Винтовка Мосина

50. В своей рецензии на этот фильм Сергей Кудрявцев упоминает самоубийства французского поэта Жана Риго и автора литературного первоисточника картины Пьера Дриё ла Рошеля.

Ответ: «Блуждающий огонёк» («Затухающий огонёк», The Fire Within, Le Feu Follet)

Комм.: Фильм Луи Маля, рассказывающий о подготовке главного героя к самоубийству.

Тема: Детская

 

10. В шорт-лист «фильмов, которые каждый должен посмотреть до 14-ти лет», составленный Британским институтом кинематографии входит лишь один французский фильм – этот.

Ответ: «400 ударов» (The 400 Blows, Les Quatre cent coups)

20. В одной из рецензий сайта «Кинопоиск» на этот фильм сказано, что многие его сцены могу вызвать отвращение или даже поставить неподготовленного зрителя в тупик.

Ответ: «Ребёнок Розмари» (Rosemary's Baby)
Комм.: «Отвращение» и «Тупик» – ещё два фильма Романа Полански

30. Убийца Чарльз Ли Рэй является главным антагонистом этой серии фильмов.

Ответ: «Детская игра» (Child's Play)

Комм.: тот самый Чакки

40. В конце этого фильма настоятель католического колледжа отец Жан прощается с учениками, поскольку солдаты Гестапо увозят его в концентрационный лагерь Маутхаузен за помощь евреям.

Ответ: «До свидания, дети» (Au revoir les enfants) (Луи Маля)

50. Оператор Роджер Дикинс, тринадцать раз номинировавшийся на «Оскар», назвал работуэтого своего коллеги, в фильме «Иваново детство», лучшей в истории кинематографа.

Ответ: Вадим Юсов

 

Date: 2016-11-17; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию