Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Документальные фильмы 2015 года





 

10. Критик Антон Долин назвал этот фильм «Французским ковчегом».

Ответ: Франкофония

Комм.: последний фильм Александра Сокурова о Лувре. Ранее Сокуров снял фильм «Русский ковчег»

20. Съёмки этого фильма заняли более трёх лет и проходили в шестидесяти странах. За это время в производстве картины приняли участие более двух тысяч человек. А премьера ленты состоялась на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Ответ: Человек

30. Критик Дэвид Фиэр назвал эти две картины, посвящённые музыкантам, лучшими западными документальными фильмами 2015 года.

Ответ: «Кобейн: Чёртов монтаж» и «Эми»

40. Фильм «Не думай, что я забыл» рассказывает о развитии рок-музыки в этой стране, прервавшемся в семидесятые годы двадцатого века. Критик Энтони Скотт отметил: «эта лента – беспощадное и дотошное исследование того, как тирания влияет на жизнь рядовых людей. Но при этом он доказывает, что даже самый жестокий тоталитаризм не может стереть стремление к искусству».

Ответ: Камбоджа

50. Критик Дэвид Эдельштейн назвал этот фильм «величайшей и наиболее продуманной документальной картиной, когда-либо снимавшейся об одном актёре». При его съёмках были использованы сотни аудиокассет, которые актёр записывал дома, на встречах, в беседах с психоаналитиком и гипнотерапевтом.

Ответ: Послушай меня, Марлон

 

Тема: Время

 

10. Официальная программа Каннского кинофестиваля ежегодно открывается музыкой Горана Бреговича из этого фильма.

Ответ: Время цыган (Эмира Кустурицы)

20. В «Островной цикл» Бергмана, помимо фильмов «Страсть» и «Стыд» входит также эта картина, которая является последней в трилогии.

Ответ: Час волка

30. Идея этого кинопроекта пришла Виму Вендерсу после просмотра одноимённой короткометражки, снятой советским документалистом Герцем Франком.

Ответ: На десять минут старше

Комм.: киноальманах – сборник короткометражек от разных режиссёров, в том числе и Вендерса

40. Название этого фильма режиссёр заимствовал из версии «Прорицания вёльвы», взятой из «Королевского кодекса» Старшей Эдды, в которой больше внимания уделяется образу Фенрира.

Ответ: Время волков

Комм.: Драма Михаэля Ханеке с элементами пост-апокалиптики

50. Перед съёмками фильма «Новые времена» Чарли Чаплин вдохновлялся беседами с этим человеком, который утверждал, что «современные технологии не делают мир счастливее. Машины создаются, чтобы приносить прибыль владельцам, лишая простых людей работы и эмоций».

Ответ: Махатма Ганди

 

Второй бой

Date: 2016-11-17; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию