Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие в организации игровой и творческой деятельности в отряде.





План-сценарий верёвочного курса с элементами квеста ко Дню Здоровья.

День здоровья «Если с другом вышел в путь» (веревочный курс).

Главные цели «веревочного курса» - командная работа и лидерство. Веревочный курс дает: выработку стратегии группой; творческий подход; самовыражение; результативное лидерство; уверенность в себе; решение проблем; преодоление себя.

План проведения мероприятия:

Торжественная линейка, посвященная открытию дня здоровья, вручение маршрутных листов. Старт.

Бревно.

Оборудование: любое бревно (дерево, лежащее на земле, гимнастическое бревно и т.п.) или любой другой бортик, скамейку, шириной 20 см и такой длиной, чтобы 10-11 участников, встав "паровозиком", уместились впритык. Команда выстраивается на бревне. Задание: участникам группы - поменяться местами так, чтоб первый с конца стал первым сначала, второй с конца - стал вторым сначала и т.д. Итак, начиная с первого человека, команда переправляется на противоположный конец бревна. В результате должна получиться та же линия, в том же порядке. Ограничения: при касании земли любым участником упражнение выполняется всей группой с начала.

2. Квадрат.

На площадке чертится квадрат небольшого размера (подбирайте по количеству человек). Задача команды - уместится на квадрате за определенное время (10-30 секунд), и столько же простоять, не дотрагиваясь до пола за пределами квадрата никакими частями.

3. Одеяло.

Всем встать на покрывало и перевернуть покрывало на другую сторону, при этом (переворачивании) никто из команды с покрывала не сходит.

4. Паутина.

Исходные условия: между деревьями натянуты веревки в виде паутины. Группа находится по одну сторону от "паутины" и взявшись за руки должны пролезть на другую сторону паутины.

5. Музыкальный.

Всем вместе, дружно спеть как можно больше песен (тематика может быть разной: дружба, осень, учеба).

6. Гусеница.

Исходные условия: участники встают в колонну друг за другом. Каждый участник ставит ноги на ширине плеч и подает правую руку между ними стоящему позади, при этом левой рукой берет правую руку стоящего впереди.

Задание: всей группе сесть на пол, а затем подняться, не расцепляя при этом рук.

Награждение: победивших и проигравших нет. Всем в награду – хорошее настроение!

План-сценарий психологической арт-мастерской для детей с использованием проективных методик.

Для группы детей демонстрировался слайд-фильм (это видеоряд с изображением растений, животных и насекомых, сопровождаемый му­зыкальной композицией). Затем им предлагалось нарисовать то, что больше всего по­ нравилось при просмотре слайд - фильма. После изображения рисунка, дети демонстрировали его остальным и придумывали сказку о персонаже своего рисунка и объясняли, почему ими был выбран именно этот объект.

Сценарий КТД.

Коллективное творческое дело «Поиск клада».

План проведения КТД.

1. Совместная подготовка и разработка КТД.

2. Старт игры.

3. Чтение Указа и выдача первой подсказки.

4. Игра.

5. Финиш.

6. Награждение.

Станции:

1. «Поле богатырское»;

2. «Марья Искусница»;

3. «Ярмарка»;

4. «Русская печь»;

5. «Кони дивные»;

6. «Царевна - Несмеяна»;

7. «Лестница в небо»;

8. «Радуга»;

9. «Путанка»;

10. «Сокровища сказок».

Мероприятие начинается неожиданно: при общем сборе детей, собранных для заполнения анкет одним из игротехников (вожатый, воспитатель или один из министров лагеря) запускается в воздух самолет – письмо следующего содержания:

Указ

В некотором царстве-государстве «Мечта» день 15 месяца июня года 2016 объявляется заколдованным днем.

В этот день запрещается:

· Ходить по одному;

· Думать и отвечать поодиночке;

· Бегать в разные стороны;

· Кричать в людных местах.

Разрешается:

· Ходить по 40 человек;

· Думать и делать сообща с сударями и сударынями;

· Активно участвовать во всех конкурсах и играх;

· Вести себя прилично.

Кто будет соблюдать все вышеперечисленные пункты, тот сможет открыть тайну пиратского клада.

Затем дети проходят каждый этап и добираются до «клада». После чего происходит награждение всех участников.

 

Date: 2016-07-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию