Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психолого-педагогическая характеристика класса.





На начало учебного года в 11 «А» классе средней общеобразовательной школы поселка городского типа обучается 27 учеников: 11 юношей и 16 девушек. Из них 20 человек обучались вместе, начиная с первого класса (все они проживают в одном микрорайоне поселка, большинство из них посещали один детский сад); и 7 человек влились в данный коллектив в прошлом учебном году. Ранее они также обучались все в одном классе другой общеобразовательной школы.

В целом класс дружный, сплоченный, работоспособный. Отношения между членами классного коллектива ровные, доброжелательные. Учащиеся принимают активное участие в жизни класса, школы, в районных мероприятиях – смотрах, конкурсах и т.д. К своим поручениям относятся ответственно. Правильно понимают требования учителей. В классе развито ученическое самоуправление.

Староста класса была избрана самими учащимися и является как формальным, так и неформальным лидером. Микрогруппы в основном сформированы в результате общности внеклассных интересов. Учащиеся также стремятся к участию в коллективной работе. Однако в классе есть группа учащихся, которые до сих пор не имеют активной жизненной позиции, а потому редко участвуют в делах класса и школы, не проявляют собственной инициативы. Но никто из них никогда не был нарушителем дисциплины.

По итогам аттестации все учащиеся получили положительные оценки. Из них: на «5» - 1 ученик; имели по одной «4» - 2 ученика; на «5» и «4» - 12 учеников и 12 учеников имели «3».

В основном преобладают познавательные мотивы учебной деятельности. Класс слабо дифференцирован по темпу работу, обучаемости, сформированности общеучебных умений.

Наибольшую склонность школьники проявляют к предметам естественнонаучного цикла. Внешкольные интересы учащихся непосредственно связаны с учебной деятельностью: наиболее увлекаются геологией и палеонтологией, астрономией, иностранным языком. Несколько учеников участвуют в работе конференций, олимпиадах, Всероссийских соревнованиях. Некоторые ученики посещают предметные факультативы, курсы и, тем самым, осознанно готовят себя к поступлению в ВУЗ. Пятеро занимаются в спортивных секциях.

Date: 2016-11-17; view: 1162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию