Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и основные параметры временных построечных дорог.





Ответ:

Процесс строительства требуется доставка на объекты различных строительных грузов: строительных конструкций, строительных материалов, технологического и другого оборудования. Указанные грузы могут доставляться автомобильным, железнодорожным, водным транспортом.

В наибольшей степени для доставки грузов на строительные объекты применяется автомобильный транспорт, в меньшей степени железнодорожный, в основном при строительстве промышленных объектов, когда предусмотрено их присоединение к железнодорожной сети. На строительной площадке чаще всего сооружаются временные дороги, конструкция которых зависит, главным образом, от условий строительства.

В городских условиях временные дороги прокладываются из сборных железобетонных плит, укладываемых по песчаной подушке. В сельских районах и на неосвоенных территориях сооружаются грунтовые дороги улучшенной конструкции. В болотистой местности или на слабых грунтах - лежневые или со сплошным поперечным настилом из кругляка и бревен.

Проектирование построечных автомобильных дорог при разработке стройгенпланов ведется в следующей последовательности. После привязки грузоподъемных кранов, размещения складов материалов, конструкций и изделий, площадок укрупненной сборки и других элементов стройгенплана разрабатывается схема движения автомобильного транспорта и расположения дорог. При этом используются существующие и проектируемые дороги.

При проектировании транспортных коммуникаций необходимо исходить из возможности максимального использования существующих дорог или запроектированных и построенных в подготовительный период.

Тип и конструкция временных дорог зависят от грузонапряженности, вида автотранспорта, грунтовых и гидрогеологических условий

Проектирование построечных автодорог в составе стройгенплана включает следующие задачи:

· разработку схемы движения транспорта и расположение дорог в плане;

· определение параметров дорог;

· установление опасных зон;

· определение дополнительных условий;

· назначение конструкции дорог;

· расчет объемов работ и необходимых ресурсов.

Внутриплощадочные дороги проектируются кольцевыми, имеющими не менее двух въездов (выездов). При стесненных условиях (один тупиковый проезд) устраиваются разъездные и разворотные площадки. Такие же площадки устраиваются на существующих или проектируемых дорогах в местах разгрузки конструкций и строительных материалов.

Схема движения автомобильного транспорта на общеплощадочном стройгенплане разрабатывается с учетом очередности ввода объектов комплекса в эксплуатацию. По готовности объектов движение автотранспорта в заселяемой части микрорайона города или вводимого в эксплуатацию комплекса промышленного предприятия прекращается.

На стройгенплане указываются направления движения, развороты и привязочные размеры дорог (ширина, расстояние между дорогой и складами, подкрановыми путями, забором и существующими зданиями). Ширина проезжей части автомобильных дорог не более 3,5 м с уширениями для стоянки машин при разгрузке - 6,0 м минимальный радиус закруглений на поворотах дорог R = 12,0 м, а ширина дороги на поворотах увеличивается до 5,0 м для лучшей вписываемости транспорта в габариты. Участки дорог, находящиеся в опасной зоне, выделяются штриховкой или цветом. Предусматривается установка предупредительных знаков.

Date: 2016-11-17; view: 1164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию