Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На голосование поставлен вопрос

ПРОТОКОЛ

общего собрания членов ЖК «АНТАРИС»

 

Г. Владивосток 27 мая 2016 г.

 

Форма проведения собрания – очная.

Начало собрания в 18 часов 30 минут.

Место проведения собрания:

по адресу: Ул. Лесная, 5 «д»

 

Общая площадь жилых помещений в ЖК многоквартирного дома составляет - 457,0 кв.м.

Общее количество членов ЖК-«АНТАРИС» - 8 человек.

На собрании вместе с доверенностями, присутствовало 5 членов ЖК-«АНТАРИС».

 

 

Кворум имеется. Собрание правомочно.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

  1. Доклад Председателя ЖК состоянию оформления документов на право собственности
  2. Организационные вопросы:

2.1. Анализ степени выполнения обязательств ООО «ОРС» перед членами кооператива по готовности жилого фонда ЖК и принятия решения по выявлению и устранению недоработок и недостатков.

2.2. Создание группы сбора и анализа информации по недостаткам строительства квартир, электроснабжения, коммуникаций водоснабжения и канализации и благоустройства придомовой территории.

2.3. Создание группы предупреждения (устранения) аварийных ситуаций, выполнения ремонта и обеспечения жизнедеятельности ЖК, благоустройства прилегающей территории.

  1. Финансовые вопросы:

3.1. Состояние бух учета,вопрос о приеме на работу бухгалтера и оплата услуг по ведению бух учета ЖК.

3.2. Предоставление полномочий Председателю ЖК – Введенской Н.А. необходимых для заключения договора с ЖК «АЛИОТ», «РИГЕЛЬ» и ЖК дома по адресу Лесная 3 о создании группы предупреждения (устранения) аварийных ситуаций, выполнения ремонта и обеспечения жизнедеятельности ЖК, благоустройства прилегающей территории.

3.3. Вступительные взносы членов ЖК, порядок и сроки внесения платы за уборку ТБО, содержание мест общего пользования,

______________________________________________________________________________

На голосование поставлена Повестка дня:

Голосовали: За – 5 голосов

 

Принятое решение:

Принять предложенную повестку дня.

Ведение собрания поручить Председателю

По первому вопросу повестки дня:

Для информации собрания слово предоставляется Председателю:

 

Коротко ситуация следующая:

Наши квартиры, которые строит компания ОРС, сведены и закреплены за кооперативами, которые в декабре 2015 года зарегистрированы как юридические лица поставлены на учет.

Есть Свидетельство на владение землей.

Свидетельство Государственной регистрации прав (на ЖК)

Оформлены и зарегистрированы все домовые книги (перерегистрированы на ЖК)

 

На сегодняшний день руководство компании ОРС просит владельцев квартир прийти в офис расторгнуть договор инвестиции и заключить договор получение «пая» в рамках ЖК, это позволит двигаться дальше в процессе оформления документов.

 

Здесь много подводных камней и в качестве ориентира, что нам делать дальше, у нас есть ЖК в доме по адресу ул. Амундсена. Как жильцы этого дома получат документы, документы по нашим домам будут двигаться по уже наезженной дороге.

 

Предлагаю всем владельцам уже с понедельника подойти в офис компании ОРС и переоформить договоры. И здесь, упреждая вопросы по качеству строительства нашего дома, хочу сказать что замена формы договора на квартиры с ОРС на ЖК ни как не связаны с подписанием АКТ приема качества выполненных работ и передачи самого дома в поле юрисдикции нашего ЖК. Это разные вещи.

 

На голосование поставлен вопрос

1. О переоформлении договоров инвестиции на паевые договоры до 03.06.2016 г

Голосовали: за ___ голоса

Против ____ голоса

Воздержались ______ голоса

Принятое решение:

Большинством голосов предложение принято.

 

По второму вопросу повестки дня:

Для информации собрания слово предоставляется Абросимову С.В.:

 

Моя задача упрощается тем, что не надо специального образования, чтобы увидеть: мы имеем просто массу недостатков. Например:

- Нет подъезда на парковку, где мы с Вами сейчас находимся. Необходимо достраивать подпорную стену и дорогу.

- нет ливневки, которая в будущем размоет и подъездную дорогу и подпорную стену.

- электрика находится в плачевном состоянии и не понятно кто подключен и кто где берет питание.

- электрика где то сделана по временному варианту, а где то уже подключено по постоянному варианту – одним словом недоделана

- канализация недоподключена

- воды нет, а если и есть, то очень низкого качества

и т.д и т.п

Можно до утра перечислять недостатки.

Я предлагаю в рамках взаимодействия ЖК наших двух домов, создать группу обеспечения жизнедеятельности (ГОЖ) наших домов и нашей территории, в состав которой должны войти:

  1. Руководитель группы
  2. Бухгалтер
  3. Помощник по содержанию мест общего пользования и благоустройству
  4. Уборщица подъездов
  5. Дежурный электрик
  6. Дежурный сантехник
  7. Юрист

 

Справка:

1. На первой стадии формирования кооперативов, когда необходимо было скрупулезно заниматься оформлением документов, открытием счетов и бегать по гос.инстанциям. Руководством Компании застройщика ООО «ОРС» было принято решение: определить для этих целей одного человека, Надежда Афанасьевна Введенская, которая в процессе оформления кооперативов как юридических лиц и провела всю первичную, суетную и порой неблагодарную работу. Ее фамилия была внесена в реестры всех кооперативов в качестве председателя.

Сегодня наступил момент, когда необходимо в каждом кооперативе выбрать заместителя председателя и наделить его полномочиями заключения договоров со сторонними организациями и представления интересов ЖК во всех инстанциях. Почему заместителя, а не переизбрать председателя?

Для оперативности. Мы можем на внутреннем собрании путем открытого голосования выдвинуть кандидатуру и наделить его полномочиями. Вопрос первой подписи в банках оставить до времени как есть за Введенской Н.А.

  1. По составу группы обеспечения жизнедеятельности, упреждая вопросы: нужен ли сегодня такой штат?

Этот штат будет заполняться по этапам.

а) Бухгалтер нужен сейчас, так как уже с первых дней надо разбираться в документах бухучета и в июне сдавать полугодовой отчет.

Если среди нас есть бухгалтер, который готов взять на себя эти функции – мы готовы его рассмотреть.

б) Уборщица – на сегодняшний день не актуальна, будет рассматриваться по мере появления потребности.

в) Помощник по содержанию мест общего пользования и благоустройству – другими словами это дворник, который будет работать по наведению порядка и благоустройству на территории

г) Дежурный электрик и дежурный сантехник – это люди, с которыми будут заключаться договоры на обслуживание по вызову (по принципу: есть вызов, есть работа – есть оплата)

в) юрист – по необходимости на начальном этапе для консультаций. Если есть у кого-нибудь предложения по кандидатам - пишите.

Для этого:

1. Провести собрание ЖК с вопросом о выборах заместителя председателя кооператива.

2. Предоставить зам. председателя ЖК полномочия необходимые для заключения договоров с ЖК «ТУРМАЛИН», «АРКТУР», «ЦИРКОН» и ЖК дома по адресу Лесная 5 на создание группы предупреждения (устранения) аварийных ситуаций, выполнения ремонта и обеспечения жизнедеятельности ЖК, благоустройства прилегающей территории и участии в обсуждении и принятии тарифов;

3. Руководителю ГОЖ Создать Сайт нашего совместного Жилищного комплекса (на первоначальном этапе – группу в WatsApp). Которую использовать для информирования собственников о планах, проводимых мероприятиях и отчетах по результатам, обсуждения и учета мнений жильцов;

4. Организовать поиск кандидатов и укомплектование группы;

5. Запросить у руководства ОРС проект строительства ЖК по адресам ул. Лесная д.3 и д.5

6. Организовать проведение ревизии по степени готовности зданий и перечню недостатков по вопросам электрики и сантехники с составлением актов фактического состояния названных домов по вышеуказанным вопросам (с фотоотчетами);

7. Подготовить документ претензию от имени ЖК в адрес генерального директора ОРС с перечнем недостатков по нашим домам с последующим составлением совместного графика устранения недостатков (на основании сравнительного анализа проекта и акта фактического состояния зданий);

8. Организовать дежурство электрика и сантехника для обеспечения своевременного реагирования на просьбы жильцов и случаи поломок и выхода из строя оборудования;

9. Организовать вывоз мусора, приобретение мусорных контейнеров и определение места их постоянного базирования.

В заключении хочу добавить, что расчеты показывают, если каждый кооператив будет самостоятельно решать эти вопросы, взносы с квартиры будут лежать в пределах 11 000 – 12 000 руб ежемесячно, если мы объединяем свои усилия в вывозе ТБО, ремонте и благоустройстве нагрузка на каждого владельца снижается в разы, т.е. примерно до 2 500 – 3 000 руб.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Строение головного мозга

Date: 2016-07-05; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию