Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 74. Какое из приведенных требований должно выполняться при проведении гидравлического испытания сосуда?





А) Время выдержки под пробным давлением сосуда, находящегося в эксплуатации, должно определяться руководством (инструкцией) по эксплуатации.

Б) Давление воды при гидравлическом испытании следует контролировать не менее чем двумя манометрами. Оба манометра выбирают одного типа, предела измерения, одинаковых классов точности (не ниже 2,5) и цены деления.

В) При значении пробного давления не более 0,5 МПа допускается использование сжатого воздуха или другого газа для подъема давления в сосуде, заполненном водой.

Г) Общее время подъема давления (до значения пробного) должно быть не менее одного часа.

 

Вопрос 75. Каково минимальное значение времени выдержки под пробным давлением сосуда, имеющего толщину стенки, не превышающую 50 мм (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?

А) 5 минут.

Б) 10 минут.

В) 20 минут.

Г) 30 минут.

 

Вопрос 76. Каково минимальное значение времени выдержки под пробным давлением сосуда, имеющего толщину станки, свыше 50 до 100 мм включительно (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?

А) 5 минут.

Б) 10 минут.

В) 20 минут.

Г) 30 минут.

 

Вопрос 77. Каково минимальное значение времени выдержки под пробным давлением сосуда, имеющего толщину стенки, свыше 100 мм (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?

А) 5 минут. В) 30 минут.

Б) 10 минут.

Г) 20 минут.

 

Вопрос 78. В каком из приведенных случаев сосуд считается выдержавшим гидравлическое испытание?

А) Если обнаружены лишь единичные трещины в сварном соединении, а на основном металле трещины не обнаружены.

Б) Если в разъемных соединениях обнаружено появление отдельных капель, которые при выдержке времени не увеличиваются в размерах.

В) Если видимая остаточная деформация не превышает 10%.

Г) Во всех приведенных случаях сосуд считается не выдержавшим гидравлическое испытание.

 

Date: 2016-11-17; view: 1742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию