Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международные страховые термины (абандон, франшиза, аварийный сертификат и др.).





Страховой бонус – это термин транспортного страхования, означающий скидку со страховой премии за безаварийную езду, или за длительное не обращение за страховым возмещением.

Страхование карго – страхование грузов, перевозимых морским, воздушным или наземным транспортом, без страхования стоимости самого транспортного средства.

Страхование каско – это страхование морского судна, или иного транспортного средства, без страхования перевозимого груза.

Страховая франшиза – это неоплачиваемая часть ущерба, примерно соответствующая затратам страховщика на определение суммы ущерба. Франшиза устанавливается в процентах от страховой суммы или в твёрдой денежной сумме, и может быть условной и безусловной.

При условной франшизе не возмещается сумма ущерба в приделах денежных средств, составляющих франшизу, это происходит в том случае, если ущерб незначительный, а работы по определению такого ущерба в денежном выражении могут превысить величину ущерба, или быть равны этой величине,…от уплаты незначительного ущерба, в размере франшизы, если сумма ущерба превышает франшизу, то он возмещается полностью.

При безусловной франшизе из любой суммы ущерба вычитается франшиза, например, если условная франшиза больше суммы ущерба, то страховое возмещение не выплачивается, а если наоборот, ты выдаётся разница между суммой ущерба и франшизой.

Абандон – отказа страхователя от своих прав на застрахованное имущество (судно, груз), в пользу страховщика с целью получения от него полной застрахованной суммы, применяется в случаях пропажи судна (шторм и т.д.), застрахованного от такого риска.

Зелёная карта – это наименование системы международных договоров и страхового удостоверения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев средств автотранспорта. Зелёная карта служит подтверждением наличия страхования на территории всех других стран участниц соглашения. Имея зелёную карту владелец автомобиля может выезжать в любую другую страну участницу системы, не приобретая на границе дополнительно страхование.

Прецедент в страховании – это практика рассмотрения претензии, согласно которой вынесенное судом или арбитражем решение по соответствующему убытку, автоматически распространяется на аналогичные убытки, без дальнейшего рассмотрения их по существу.

Сюрвейер – это эксперт или агент по осмотру застрахованного имущества.

Date: 2016-11-17; view: 761; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию