Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итог второй части курса





9. Высшим проявлением Абсолютной Истины является Бхагаван – Верховная Личность Бога, который включает в себя три аспекта – сат (вечность), чит (знание) и ананда (блаженство). До тех пор, пока душа не достигнет реализации Бхагавана, она будет ощущать чувство незавершенности и продолжать поиск счастья (ананды). Бхагавана можно постичь только через практику преданного служения Верховной Личности Бога.

10. Бхагаван – это Кришна (Всепривлекающий), источник всех прочих воплощений. И хотя бесчисленные воплощения, исходящие из Кришны, могут быть очень могущественны, тем не менее, они отражают лишь часть Его качеств и играют подчиненную Ему роль.

11. Кришна обладает 64 трансцендентальными качествами, четыре из которых присущи только Ему одному. Он является тем героем, которого сознательно или неосознанно ищет каждый. Это стремление к Кришне можно обнаружить в каждом живом существе по наличию трех устремлений: к вечности, знанию и счастью.

12. У Кришны есть два настроения – айшварья (безграничное величие) и мадхурья (бесконечная сладость). Чем более близкие отношения возникают между Кришной и преданными, тем более сладки они и тем большее счастье они приносят. На различных планетах духовного мира настроение мадхурья проявляется в различной степени, и чем выше оно, тем выше считается планета. Самой высшей обителью является Вриндаван, где мадхурья – бесконечная сладость Кришны, проявлена в полной мере. Только во Вриндаване Господь проявлен в Своей изначальной трансцендентальной форме, украшенной всеми 64 качествами. Достичь этой обители можно только по милости Кришны и Его преданного, которую можно заслужить, сосредоточив свое сознание на имени, форме, качествах и играх Кришны во Вриндаване. Проще всего сосредоточить ум на Кришне можно благодаря повторению Харе Кришна маха-мантры:

Date: 2016-11-17; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию