Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Харе рама харе рама рама рама харе харе





 

Однако без милости Господа Чайтаньи и Его спутников нам будет очень трудно освободиться от оскорблений во время воспевания. Поэтому необходимо сначала повторять панча-таттва маха-мантру:

(джайа) шри-кришна чайтанья прабху нитьянанда

Шри-адвайта гададхара шривасади-гаура-бхакта-вринда

«Я в глубоком почтении склоняюсь перед Шри Кришной Чайтаньей, Прабху Нитьянандой, Шри Адвайтой, Гададхарой, Шривасой и всеми остальными последователями Господа».

Шри Кришна Чайтанья настолько милостив, что прощает ошибки и оскорбления, которые преданный может совершить в процессе воспевания святого имени. Поэтому, прежде чем начать повторять Харе Кришна маха-мантру, необходимо сначала призвать милость Господа Чайтаньи и Его вечных спутников. Это поможет нам легко преодолеть все препятствия на нашем духовном пути.

Итак, только по милости Господа Чайтаньи человек может осознать Кришну.

В завершении можно привести цитату из «Хари-вамши»:

«Если человек не поклоняется Верховной Личности Бога Кришне, к нему никогда не придут:

Истинное знание

2. Религиозность (дхарма)

Понимание Истины

Терпение

5. Шри (богиня процветания)».

Каждая личность обладает энергией, позволяющей выполнять свои желания и действовать, - тогда какими же энергиями обладает Кришна?

 

15. КРИШНА – ОБЛАДАТЕЛЬ ВСЕХ ЭНЕРГИЙ

Какими же энергиями обладает Кришна?

Веды утверждают, что Кришна, являясь Абсолютом, обладает безграничными энергиями. Одно из качеств Верховной Личности называется сатйа-санкалпа, что означает следующее: любое Его желание или намерение всегда в совершенстве выполняется Его разнообразными энергиями. Его желание – это уже свершившийся факт.

Это подтверждается в Шветашватара Упанишад 6.8:

На тасйа карйам каранам ча видйате

Date: 2016-11-17; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию