Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Намне гаура-твише намаха





«О самое милостивое воплощение Господа! Ты – Сам Кришна, явившийся в облике Шри Кришны Чайтаньи Махапрабху. Ты, чье тело приобрело золотистый цвет тела Шримати Радхарани, щедро раздаешь чистую любовь к Кришне. В глубоком почтении мы склоняемся перед Тобой».

 

Когда и с какой целью Шри Чайтанья Махапрабху является в материальном мире?

Господь Чайтанья приходит очень редко – один раз в день Господа Брахмы. Один день Господа Брахмы длится 1000 X 4.320.000 лет. Таким образом, это очень редкая возможность обрести Его милость. Последний раз Его игры проходили пятьсот лет назад. В соответствии с предсказанием Самого Господа, на земле проявится «Золотой век» (век добродетели, мудрости и религиозности) и просуществует еще десять тысяч лет. Этот золотой век начался с момента прихода Господа Чайтаньи. В течении золотого этого века бесчисленное количество живых существ будет возвращаться в духовный мир. Такова безграничное великодушие и щедрость Господа Чайтаньи.

Итак, Шри Чайтанья Махапрабху является в материальном мире с двумя целями: насладиться любовью к Самому себе и щедро одарить других этой любовью. Желая одарить всех чистой любовью к Кришне, Господь Чайтанья привел с Собой Своих вечных спутников, которые помогали Ему выполнить эту миссию. Так Господь Чайтанья раскрыл скрытый смысл игр Господа Кришны и объяснил, как человек может постичь их.

В Ведах говорится, что никто не сможет понять сокровенный смысл игр Шри Радхи и Шри Кришны, если не будет смотреть на эти игры через призму игр и учения Шри Чайтаньи. Являясь юга-аватарой (воплощением, установившим высшую религию для этого века), Господь Чайтанья учил всех воспевать маха-мантру:

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ

Date: 2016-11-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию