Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение категорий существующей АД





При оценке состояния и назначении работ по реконструкции эксплуатируемых дорог во многих случаях возникает необходимость установить фактическую категорию дороги, требуемую категорию и расчетную(рекомендуемую), назначаемую при проектировании реконструкции.

Фактическую категорию существующей дороги на момент обследования и оценки состояния определяют путем сопоставления основных геометрических параметров с нормативными. К указанным параметрам относят ширину проезжей части (ширину основной укрепленной поверхности), продольные уклоны и радиусы кривых в плане. Используемые в процессе обучения исходные материалы, топографические карты с нанесёнными на них планами трасс существующих АД позволяют получить информацию только о продольных уклонах и радиусах кривых в плане. Используя указанные параметры, будем по ним устанавливать фактическую категорию существующей дороги [5]. Последовательность действий и пример определения фактической категории дороги представлен в прил.1, ПР4.

Требуемую категорию дороги на момент обследования определяют на основании данных о фактической годовой, среднесуточной, приведённой интенсивности движения, полученной в год обследования. Допускается с целью определения требуемой категории дороги использовать данные об интенсивности движения за предыдущий год [5]. Последовательность и пример определения требуемой категории дороги представлены в прил.1, ПР5.

В случае, когда фактическая среднегодовая интенсивность движения превышает расчетную для данной категории дороги по [4]#M12293 0 5200258 3704477087 78 23945 2496674701 2685059051 3363248087 4294967268 584910322[]#S, принимают решение о необходимости реконструкции существующей дороги с переводом ее в более высокую категорию.

Рекомендуемую при реконструкции категорию дороги определяют проектные организации на основании данных о перспективной интенсивности движения, полученных путем прогноза и технико-экономических расчетов [5]. Последовательность и пример определения рекомендуемой категории дороги представлен в прил.1, ПР6.

 

Date: 2016-11-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию