Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патология послеродового периода





Послеродовые гнойно-септические заболевания. Классификация. Этиология. Патогенез. Клиника. Диагностика.Методы лечения. Профилактика послеродовых гнойно-септических заболеваний.

Гнойно-септические заболевания новорожденных. Классификация. Этиология. Клиника. Диагностика. Методы лечения. Осложнения для матери и новорожденных.

Изосерологическая несовместимость крови матери и плода. Гемолитическая болезнь новорожденного (ГБН).Этиология и патогенез ГБН. Диагностика и лечение ГБН. Особенности ведения беременности и родов при изосерологической несовместимости крови матери и плода.Ведение раннего неонатального периода.

Гипоксия плода и асфиксия новорожденного. Реанимация новорожденного. Классификация. Понятие об «угрожающем состоянии плода». Этиология. Диагностика. Методы лечения. Реанимация новорожденного.

БЛОК №7

Общая гинекология

Организация диспансерного наблюдения за беременными, антенатальная охрана плода. Роль медико-генетической консультации в профилактике и ранне диагностике аномалий развития плода. Структура и организация работы женской консультации (структура, задачи и функции). Принципы регионализации перинатальной помощи. Диспансеризация беременных. Гравидограмма. Группы беременных «высокого риска» по перинатальной патологии. Биофизические и биометрические методы исследования плода (биопсия хориона, кордоцентез, УЗИ, допплерометрия, КТГ, ЭКГ, амниоцентез, амниоскопия). Роль медико-генетической консультации в профилактике и ранней диагностике аномалий развития плода. Дополнительные методы обследования беременной.

Репродук­тивное и сексуальное здоровье. Репродуктивное и сексуальное право. Планирование семьи. Половое воспитание девочек. Контрацепция. Профилактика абортов. Понятие о репродуктивном здоровье и его охране. Репродуктивное и сексуальное право. Медико-социальная значимость планирования семьи. Принципы планирования семьи. Методы контрацепции. Консультирование женщин по выбору метода контрацепции Профилактика абортов.

Date: 2016-11-17; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию