Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплата труда руководителей организаций, их заместителей и главных бухгалтеров.





Оплата труда руководителей организаций, их заместителей и главных бухгалтеров в организациях, финансируемых из федерального бюджета, производится в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

Порядок и размеры оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров в организациях, финансируемых из федерального бюджета, предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки".

Тарификация руководителей этих организаций, предусмотренная в диапазоне 16 - 18 разрядов, дифференцирована в зависимости от сложности функции управления по соответствующим должностям руководителей и степени их ответственности. При этом размер тарифной ставки (оклада) заместителя руководителя устанавливается на 1 - 2 разряда ниже тарифной ставки (оклада) руководителя.

Размеры оплаты труда руководителей иных организаций, их заместителей и главных бухгалтеров определяются по соглашению сторон трудового договора.

Часть 2 ст. 145 устанавливает общее правило определения размера заработной платы руководителей других организаций, их заместителей и главных бухгалтеров - по соглашению сторон трудового договора. Вместе с тем условия оплаты труда по трудовому договору не могут быть хуже установленных законами, иными нормативными правовыми актами, соглашением, коллективным договором (ст. 135 ТК). Для некоторых категорий руководителей законодательством предусмотрены особые условия оплаты труда, которые должны учитываться при заключении с ними трудовых договоров.

Date: 2016-11-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию