Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита работников от незаконных увольнений и переводов в последствии этих двух вещей





 

В случае незаконного увольнения или перевода работник вправе обратиться с жалобой в органы федеральной инспекции труда, прокуратуру, либо в суд с исковым заявлением.

Наиболее форма защиты – судебная.

В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен судом на прежней работе. Суд принимает решение о выплате работнику среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за время выполнения нижеоплачиваемой работы. По заявлению работника суд вправе ограничиться в своем решении лишь взысканием указанны компенсаций. В случае признания увольнения незаконным суд также вправе по заявлению работника изменить в решении формулировку основания увольнения на увольнение по собственному желанию. В случае признания формулировку основания увольнения неправильным или несоответствующей закону суд обязан изменить её и указать в решении основание увольнения в точном соответствии с ТК РФ или федеральным законом со ссылкой на конкретные их нормы.

Если увольнение признано незаконным, а срок договора на момент вынесения решения уже истек то суд рассматривающий спор обязан изменить формулировку основания увольнения на увольнение в связи с истечением срока трудового договора. Если суд выносит решение не о восстановлении на работе, а об изменении формулировки основания увольнения, то дата увольнения должна быть изменена на дату вынесения судебного решения, а если работник на момент вынесения решения уже вступил в трудовые отношения с другим работодателем, то – на дату предшествующую дню начала работы у нового работодателя.

Если неправильная формулировка основания увольнения в трудовой книжке воспрепятствовала поступлению работника на другую работу, - суд принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула + 237 ГК РФ моральный вред.

 

Date: 2016-11-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию