Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждую цифру пишите в соответствии с приведёнными в бланке образцами.





 

Рассказчик вспоминает о том, как он впервые задумался о правилах поведения в обществе. Его речь эмоциональна, но при этом убедительна, что подчёркивают синтаксические средства: (А)__________ (предложения 6, 25, 32), (Б) ________ (предложения 24, 38). Такой приём, как (В) ____________ (предложения 38-42), помогает рассказчику вовлечь читателя в круг вопросов, которые неожиданно возникают перед героем-рассказчиком. Синтаксическое средство (Г)___________ (например, предложения 39, 43) подчёркивает авторскую позицию».

 

Список терминов:

1) вопросно-ответная форма изложения

2) вопросительные предложения

3) цитирование

4) лексический повтор

5) парцелляция

6) диалог

7) восклицательное предложение

8) ряды однородных членов предложения

9) вводные слова

Ответ:

А Б В Г
         

 

 

Часть 2

 

25. Напишите сочинение по прочитанному тексту.

Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором текста (избегайте чрезмерного цитирования).

Сформулируйте позицию автора (рассказчика). Напишите, согласны или не согласны Вы с точкой зрения автора прочитанного текста. Объясните почему. Своё мнение аргументируйте, опираясь в первую очередь на читательский опыт, а также на знания и жизненные наблюдения (учитываются первые два аргумента).

Объём сочинения – не менее 150 слов.

Работа, написанная без опоры на прочитанный текст (не по данному тексту), не оценивается. Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов.

Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.

 

ОТВЕТЫ

ВАРИАНТ 6ЕГЭ-2015

 

к заданиям части 1

№ задания ответ
  34< или > 43
  потому
   
  шарфы
  праздного < или > праздный
  приговоры
   
  прославлять
  подъездобъём < или > объёмподъезд
  марлевый
  кочующий
  непривычной < или > непривычный
  чтобыпричём < или > причёмчтобы
   
  34< или > 43
  12345 < или > любая другая последовательность этих цифр
  123 < или > любая другая последовательность этих цифр
   
  1234 < или > любая другая последовательность этих цифр
  14 < или > 41
  123 < или > любая другая последовательность этих цифр
  доселе
   
   

 

ИНФОРМАЦИЯ О ТЕКСТЕ

ЧАСТИ 2

 

Примерный круг проблем Авторская позиция
1. Проблема воспитанности. (Какого человека можно считать по-настоящему воспитанным?) 1. Истинно воспитанный человек уважает окружающих и считается с ними с их правилами поведения, например с теми, которые сложились в быту под влиянием конкретных условий жизни.
2. Проблема самооценки. (Что влияет на формирование самооценки человека?) 2. Мнение окружающих о человеке, собственные поступки, мнение о себе формируют самооценку человека.
3. Проблема адаптации городского человека к сельским условиям жизни. (Есть ли разница в правилах поведения человека в городе и в деревне?) 3. Бытовые условия жизни в деревне более тяжелые, чем в городе, поэтому городской человек должен считаться с этим и соблюдать установившиеся правила поведения.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию